ДомойАвтомирМаск назвал соперника Теслы №1 и он не автопроизводитель

Маск назвал соперника Теслы №1 и он не автопроизводитель

Большая часть новостей о Tesla связана с ее основными конкурентами на рынке, а не только с производителями электромобилей. Генеральный директор компании Илон Маск считает, что Tesla теперь может конкурировать с бензиновыми автомобилями на рынке, но на самом деле ее амбиции гораздо больше.

Миллиардер доказывает это одним из своих последних постов в Твиттере, где указал компанию, которую Тесла должна обогнать по рыночной капитализации. Это не автопроизводитель, а нефтяной гигант Saudi Aramco. Согласно информации, текущая рыночная капитализация Saudi Aramco на данный момент составляет около 2,441 трлн долларов, а у Tesla около 800 млрд долларов, и по этому показателю производитель электромобилей находится на первом месте среди автомобильных компаний.

Эксперты отмечают, что Маск совершенно нормально не беспокоится о конкурентах в автомобильной отрасли. Большинство новых производителей электромобилей терпят неудачу и серьезно отстают от Tesla. Именно поэтому компания Маска уже сейчас конкурирует с традиционными автомобильными компаниями, которые постепенно переходят на полную электрификацию.

Однако Маск совершенно не беспокоится о своих конкурентах, наоборот — открыто их поддерживает и даже советует при переходе на электромобили. Это тоже вполне логично — чем больше электромобилей будет на рынке, тем больше будет угрожать рыночная капитализация Aramco.

Не следует забывать, что у Tesla есть и другие способы конкурировать с самыми успешными нефтегазовыми компаниями мира. Компания Маска производит солнечные панели, солнечные крыши, аккумуляторы энергии для дома (Tesla Powerwall) и коммерческие системы накопления энергии (Tesla Powerpack).

При этом сам Маск не намерен отпускать бразды правления в Tesla. Он прямо попросил сотрудников компании вернуться к работе в своих офисах, иначе «они могут притвориться, что работают в другом месте», т.е. им придется искать другую работу. В настоящее время многие сотрудники не только Tesla, но и других крупных компаний США работают из дома, посещая офис 2-3 раза в неделю, и это явно не по душе самому богатому человеку планеты.

«Удаленная работа больше не приемлема. Любой, кто хочет работать из дома , должен приходить в офис не менее 40 часов в неделю или покинуть Tesla», — говорится в заявлении Маска, разосланном сотрудникам компании.

Ни Тесла, ни сам Маск официально это заявление не прокомментировали. Однако в Twitter миллиардер ответил тем, кто считает, что приходить на работу — это устаревшее понятие , написав: «Они должны делать вид, что работают, но где-то в другом месте».

Свежие новости

Похожие новости