Домой Автомир 10 новых внедорожников, которые произведут фурор в 2023 году

10 новых внедорожников, которые произведут фурор в 2023 году

В ближайшие 12 месяцев состоится много премьер новых моделей, и большинство из них появятся на рынке сразу. Можно с уверенностью сказать, что бум внедорожников не утихнет в 2023 году, скорее всего, произойдет наоборот. Производители продолжают делать ставку на внедорожники и кроссоверы, которые стали основной опорой их продаж.

Мы представляем вам 10 моделей внедорожников, которые вызовут наибольший интерес в этом году. В последний момент из списка выпали два из них — Porsche Macan EV и Audi Q6 e-tron (на фото). Они среднего размера и построены на платформе PPE, причем первый присоединился к Taycan в электрической линейке Porsche, а последний является альтернативой Audi Q5.

VW Group возлагает большие надежды на эти две модели, но из-за проблем у софтверной компании Cariad их запуск перенесен на 2024 год. Еще есть вероятность, что их покажут до конца текущего года. Однако до начала их продаж еще относительно далеко.

10. Smart #1

10 новых внедорожников, которые произведут фурор в 2023 году

С этой моделью Smart практически похоронил свое старое «я» и начал с нуля под китайским контролем. И компания делает безопасную ставку, выпуская компактный электрический внедорожник. Снаружи и внутри он будет меньше, чем у Mercedes-Benz, а трансмиссия предложит целых 272 л.с. в стандартном варианте и 428 л.с. для версии Брабус.

Что касается запаса хода, то он должен превышать 400 км, а аккумулятор будет иметь емкость 66 кВтч. Цены на электрический внедорожник начинаются с 41 490 евро, еще неизвестно, понравится ли потребителям более крупный Smart, чем раньше.

9. Alfa Romeo Brenero

Небольшой внедорожник Alfa, расположенный ниже Tonale, вероятно, станет первым автомобилем бренда, который будет предлагаться как чисто электрический. Размеры, вероятно, будут между 4,20 и 4,30 метра и будут основаны на платформе Stellantis CMP.

Это означает, что Brenero во многом будет повторять Opel Mokka. Как и его «собратья» от Peugeot, Opel и DS, итальянская модель изначально получит двигатель внутреннего сгорания наподобие 1.2 PureTech и 1.5 BlueHDi.

8. Mercedes-Benz EQE SUV

В некотором смысле все модели Mercedes-Benz EQ выглядят одинаково, но будьте уверены, это новый внедорожник EQE. Это уже четвертый автомобиль на платформе EVA2, и он, безусловно, поможет увеличить продажи электромобилей бренда.

Известно, что в зависимости от мощности системы привода (от 386 до 677 л.с.) батарея емкостью 90,6 кВтч обеспечивает запас хода от 375 до 590 км по циклу WLTP. Этот внедорожник будет производиться в Таскалусе (Алабама/США). Производство стартовало в декабре. Цены начинаются от 86 810 евро.

7. Ferrari Purosangue

Люди в Ferrari не хотят, чтобы их Purosangue называли «внедорожником». Вне зависимости от того, как она будет классифицироваться, эта модель обязательно станет одной из сенсаций на рынке, вне зависимости от ее серьезной цены – она начинается от 390 000 евро.

Дело в том, что богатым людям нравятся чуть более высокие, чуть более практичные спортивные автомобили с полным приводом. Тем более, если это «Феррари» с безнаддувным двигателем V12 мощностью 725 л.с. Интерес к этой модели настолько велик, что компания была вынуждена прекратить прием заказов.

6. Jeep Avenger

Это первый полностью электрический джип, который должен вызвать серьезный интерес. Небольшой внедорожник с аккумулятором на 54 кВтч и мощностью 156 л.с. использует совершенно новую платформу Stellantis STLA Small, которая также будет лежать в основе нового внедорожника Alfa Romeo.

С точки зрения запаса хода Avenger значительно превосходит старые электромобили Stellantis. По WLTP он проедет 400 км, а в городских условиях пробег составит 550 км. С момента своего появления 17 октября Jeep получил более 10 000 заказов, а поставки начнутся во втором квартале года.

5. Fiat Uno Cross

Еще один «брат» Brenero и Avenger, вероятно, выйдет от Fiat, и для него из архива будет вытащено легендарное имя — Uno. Уже замечены тестовые прототипы модели и отчетливо видна визуальная близость к Opel Mokka.

Это не случайно, потому что Uno (или Uno Cross) также будет использовать платформу Stellantis CMP. Однако по цене новый Fiat будет располагаться ниже своих аналогов от Opel и Peugeot и значительно ниже соответствующей модели DS.

4. Volvo EX90

Большой электрический Volvo произвел фурор на премьере, чему способствовала его цена. Это будет не менее 105 550 евро, что действительно поразительно, но, учитывая технологии в автомобиле, это было ожидаемо.

Преемник XC90 длиной 5,04 метра развивает мощность до 510 л.с. и 910 Нм крутящего момента. Аккумулятора емкостью 107 кВтч должно хватить на 600 км, также возможна двухсторонняя зарядка. Запуск «брата» Polestar 3 запланирован на этот год.

3. Ford Bronco

Можно задаться вопросом, почему Ford Bronco находит место в этом списке. Однако возрожденный внедорожник был представлен относительно давно. Однако на европейский рынок он выйдет не раньше этого года, что оправдывает его присутствие в этой группе моделей. К сожалению, его продажи будут ограничены, а цена наверняка будет достаточно серьезной.

Информации о трансмиссии пока нет. В настоящее время Ford предлагает 2,3-литровый четырехцилиндровый двигатель EcoBoost мощностью 304 л.с. и 2,7-литровый битурбированный V6 EcoBoost мощностью 335 л.с. Кроме того, недавно появился Bronco Raptor с 3,0-литровым V6 с двойным турбонаддувом и мощностью 424 л.с.

2. BMW XM

Пожалуй, ни один новый автомобиль так не поляризовался в прошлом году, как BMW XM. Хотя бы потому, что он считался первым «самостоятельным» М-автомобилем после легендарного BMW M1. Многие поклонники бренда были полностью разочарованы, но другие, вероятно, были в восторге от увиденного.

Можно с уверенностью сказать, что вся эта суматоха принесет успех баварскому производителю. 653 л.с. от гибридной системы привода и веса в 2785 килограммов может показаться раздражающим, но отзывы первых людей, протестировавших автомобиль, превосходны. Автомобиль будет доступен дилерам в апреле по стартовой цене 170 000 евро. Осенью выйдет более мощный XM Label Red (760 л.с.).

1. Volkswagen Tiguan

Новое поколение самого популярного в последние годы VW снова будет основано на платформе MQB, что означает использование двигателей внутреннего сгорания. Помимо бензиновых и дизельных двигателей, появятся и подключаемые гибриды.

Судя по фотографиям тестовых прототипов, Tiguan Generation III получит измененный дизайн, который будет сочетать в себе черты от текущего поколения и от ID.-моделей марки. Салон будет существенно изменен, и это касается и качества материалов.

Exit mobile version