Домой Автомир Показан новый кроссовер Geely с расходом 4 литра на «сотню»

Показан новый кроссовер Geely с расходом 4 литра на «сотню»

В распоряжении китайских СМИ оказались фотографии новой версии Geely Monjaro, он же Xingyue L – гибрид с возможностью подзарядки от розетки. Обычная гибридная модификация у Monjaro уже есть, теперь к выходу на рынок готовится плагин-гибрид, которому прочат установку от седана Emgrand L. В ее состав входят 1,5-литровая «турбочетверка» и электромотор, суммарно развивающие 317 лошадиных сил. Ожидается, что расход заряжаемого топлива Monjaro составит не более четырех литров на 100 километров.

Ранее новинку «ловили» на улицах Китая в камуфляже, теперь в Сети появились снимки автомобиля без маскировки – их опубликовало Министерство промышленности КНР. Как и предполагалось, подключаемый гибрид внешне отличается от стандартного гибридного Monjaro/Xingyue L заглушкам передних диффузоров и портом для зарядки на левом крыле. Кроме того, у такого кроссовера новые аэродинамические колесные диски.

Показан новый кроссовер Geely с расходом 4 литра на «сотню»

В самой Geely пока не раскрывают подробности о силовой установке плагина-гибрида. Однако с большой долей вероятности будет использована та же связка ДВС и электромотора, что и у модели Emgrand L. В этой установке бензиновый двигатель 1.5 выступает в роли генератора, снабжая энергией тяговый электромотор, а на скорости более 20 километров в час доступен параллельный режим : на нем бензиновый двигатель передает тягу на передние колеса.

Что касается обычного гибридного Xingyue L без подзарядки, то он продается в Китае с марта этого года и комплектуется 245-сильной установкой. В смешанном цикле такой гибрид тратит 4,3 литра на 100 километров пути, а с места до 100 километров в час разгоняется за 7,9 секунды. Более мощный плагин-гибрид может превзойти его не только по динамике, но и стать самым экономичным кроссовером в гамме – ему предсказывают расход топлива менее четырех литров.

Exit mobile version