Домой Новинки Polestar продала 500 автомобилей, которые будет производить через 4 года

Polestar продала 500 автомобилей, которые будет производить через 4 года

Во время автомобильной недели в Монтерее в конце прошлого месяца компания Polestar представила «спортивное купе будущего» под названием LA Concept. Теперь шведы похвастались, что продали все 500 единиц модели, серийная версия которой будет называться Polestar 6.

Любопытно в данном случае то, что производство купе начнется только в 2026 году. А это значит, что его владельцы склонны ждать получения автомобиля целых 4 года. Компания объявила, что пока прекращает прием заказов на модель как минимум до конца этого года.

Успех Polestar 6 объясняется прекрасными результатами первой модели нового бренда. Это был Polestar 1 — большое гибридное купе с возможностью подзарядки от электросети. После этого компания также выпустила Polestar 2, седан с полностью электрическим приводом, который пользовался большим успехом на рынке, особенно в Китае, где он производится.

Polestar продала 500 автомобилей, которые будет производить через 4 года

Что касается Polestar 6, то это уже третья концептуальная модель бренда только в этом году. Его дизайн отдалённо напоминает квадратные автомобили Volvo прошлых лет, но инженерия на высшем уровне. Купе имеет салон с большим вертикальным экраном информационно-развлекательной системы, двухспицевый руль справа и люк в крыше.

В основе электрокара лежит новая полностью алюминиевая платформа с 800-вольтовой технологией, позаимствованная у спортивного седана Polestar 5, дебютировавшего на Фестивале скорости в Гудвуде этим летом. Двухместный вариант развивает мощность 994 л.с. и 900 Нм, при заявленном разгоне от 0 до 100 км/ч за 3,2 секунды, а максимальная мощность составляет 250 км/ч.

«Большой интерес со стороны наших клиентов показывает, что необычный электрический родстер, такой как Polestar 6, имеет большое значение в секторе спортивных автомобилей. Сочетание открытой крыши и электрики, несомненно, понравится даже самым стойким поклонникам бензиновых двигателей», — прокомментировал Томас Ингенлат, генеральный директор Polestar.

Exit mobile version