Домой Автомир Ford призвал Европу запретить двигатели внутреннего сгорания

Ford призвал Европу запретить двигатели внутреннего сгорания

Ford закликав Європу заборонити двигуни внутрішнього згоряння

Европейское подразделение Ford — одна из 25 крупных компаний, поддержавших петицию, призывающую Евросоюз запретить продажу новых автомобилей и фургонов с двигателями внутреннего сгорания с 2035 года, сообщает Autocar, публикуя подробности планов бренда. Старый континент.

Компания стремится отказаться от моделей с двигателями внутреннего сгорания и добиться полной углеродной нейтральности. Ford Mustang Mach-E и Ford E-Transit уже представлены на рынке, а к 2024 году к ним присоединятся еще 7 автомобилей с нулевым уровнем выбросов, включая новый E-Transit Custom и электрическую версию Ford Puma.

«В прошлом году ЕС предложил сократить выбросы CO2 от транспортных средств на 100% к 2035 году в 27 государствах-членах. Чтобы поддержать эту инициативу, европейское подразделение Ford призвало ЕС «установить обязательные цели для инфраструктуры зарядки», чтобы облегчить массовый переход на электромобили, говорится в заявлении компании.

Каковы будут эти инфраструктурные цели, не уточняется, но в недавнем отчете бухгалтерского гиганта Ernst and Young говорится, что в 2035 году Европе потребуется 65 миллионов зарядных станций для обслуживания парка из 130 миллионов электромобилей . 85% из них должны быть установлены дома.

«Для успешного достижения этой цели политики ЕС должны также установить обязательные цели на национальном уровне для бесперебойной инфраструктуры зарядки электроэнергии , которая удовлетворяет растущий спрос на электромобили. Вот почему Ford и другие 24 компании, подписавшие петицию, хотят, чтобы ЕС ввел новые правила, устанавливающие четкие стандарты для облегчения перехода на электромобили», — сказал Стюарт Роули, глава европейского подразделения Ford.

Помимо Ford петицию поддержали некоторые крупнейшие автопроизводители Европы. Такие компании, как Audi, Mercedes-Benz, Mini, Renault и Stellantis, уже объявили о прекращении производства автомобилей с двигателями внутреннего сгорания в 2030 г. И это один из шагов Европы к достижению своей цели по достижению нулевых выбросов до 2050 г.

Exit mobile version