Домой Автомир Ford Ranger и VW Amarok могут получить электрические версии

Ford Ranger и VW Amarok могут получить электрические версии

Прошлой осенью Ford представил на мировых рынках Ranger нового поколения. В то время компания не предоставила информацию о планируемой электрификации пикапа, хотя то подтверждала, то опровергала, что на 2023 год запланирована подключаемая гибридная версия рабочей машины. Новость о грядущем Volkswagen Amarok, который будет построен на той же платформе, что и американская модель, аналогична.

И хотя Volkswagen в настоящее время будет полагаться на 4- и 6-цилиндровые двигатели Ford для своей модели, немецкая компания серьезно рассматривает полностью электрическую версию своего пикапа. Это стало понятно из выступления старшего менеджера по маркетингу Volkswagen Коммерческие автомобили во время презентации будущего Amarok для СМИ. Ларс Краузе сказал: «Мы серьезно думаем о полностью электрической версии. Мы все еще находимся на ранней стадии, но это то, что мы хотим сделать в течение жизненного цикла этой модели».

Чтобы быть доступной в течение жизненного цикла последней модели, электрическая версия Amarok, по-видимому, будет доступна до конца десятилетия. Новый пикап с логотипом VW должен появиться на рынке к концу этого года и иметь 12-летний жизненный цикл. То есть пикап будет доступен даже в начале следующего десятилетия.

Ford Ranger и VW Amarok могут получить электрические версии

Логика подсказывает нам, что если Volkswagen действительно собирается выпустить полностью электрический Amarok, то это должно быть до 2030 года, так как никто не будет браться за такую ​​довольно затратную затею, чтобы удержать такую ​​модель на рынке всего два-три года.

Ларс Краузе убежден, что шасси, разработанное Ford для Amarok 2023, может поддерживать аккумулятор и электродвигатель : «Мы думаем, что это возможно. Очевидно, нам придется изменить некоторые элементы. Но да, мы серьезно рассматриваем вариант с электроприводом.» Autocar предполагает, что оба электрических пикапа могут быть произведены Ford в Мичигане, но пока официально ничего не известно. Британский журнал заходит так далеко, что утверждает, что немецкий пикап с нулевым уровнем выбросов будет запущен в 2025 году.

Поскольку правила Евро-7 вступят в силу в ближайшем будущем, электрический Amarok, безусловно, поможет VW Commercial Vehicles достичь целей по выбросам своего автопарка, чтобы избежать необходимости платить огромные штрафы. А поскольку плагин-гибридная версия в настоящее время снята с производства, продажа машины в Евросоюзе с полностью электрическим приводом кажется логичной.

Кроме того, дорожный налог, основанный на выбросах, во все большем количестве европейских стран в ближайшие годы будет наказывать автомобили с двигателем внутреннего сгорания, что сделает Amarok EV более жизнеспособным. Как и его «родственник» с логотипом Ford.

Exit mobile version