Домой Автомир Илон Маск назвал главного конкурента Tesla

Илон Маск назвал главного конкурента Tesla

Ілон Маск назвав головного конкурента Tesla

Основным конкурентом электромобилей Tesla являются не европейские или американские компании, производящие электромобили, а китайские производители. Это мнение Илона Маска, который считает, что именно компании из Китая являются реальными конкурентами Tesla, поскольку они «работают больше и умнее».

Маск похвалил китайцев и отметил, что чувствует сильную конкуренцию со стороны их производителей электромобилей. По словам Илона Маска, велика вероятность того, что разработчики из Китая займут второе место в мире в перспективном и развивающемся сегменте электромобилей.

Однако пока неясно, какую компанию Маск считает своим главным конкурентом. Американский предприниматель и миллиардер подчеркнул, что, по его словам, сейчас Китай является самым конкурентным рынком в мире. Что касается компаний США, он считает, что они не могут стать конкурентом Tesla.

Китайский автопром за последние годы сделал большой шаг вперед, что также подчеркивается в заявлении Маска, в котором также говорится о его влиянии на мировой рынок. Руководитель Tesla также сказал, что его компания нанимает высококлассных специалистов из Китая.

Имейте в виду, что Tesla уже много лет является лидером на растущем рынке устойчивой мобильности. Популярный бренд, возглавляемый Илоном Маском, добился выдающихся продаж в США, Европе и на других рынках, где электромобили уже играют ведущую роль. Tesla Model 3 и Tesla Model Y лидируют в чарте продаж электромобилей.

С популяризацией электромобилей многие европейские производители стали активно развивать конкурентный сегмент, но Маск не считает их угрозой. Наибольшее количество электромобилей зарегистрировано в Китае. Китайская автомобильная промышленность показала, что у нее есть большой потенциал стать лидером на мировом рынке электромобилей.

Ярким примером являются марки электромобилей BYD, NIO, Aiways и Xpeng. Из-за конкуренции которой Илон Маск был вынужден снизить цены на автомобили Tesla.

Exit mobile version