Домой Автомир В Тольятти сгорели два автовоза с автомобилями Lada

В Тольятти сгорели два автовоза с автомобилями Lada

У Тольятті згоріли два автовози з автомобілями Lada

Два грузовика Lada сгорели в районе завода АвтоВАЗ в Тольятти, сообщают российские СМИ. На платформах стояло 8 новеньких Lada Granta и Niva, шесть из них были полностью уничтожены, но некоторые удалось спасти.

Пожар начался на парковке, никто не пострадал, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Самарской области. Сообщение о возгорании поступило рано утром, потушить его удалось примерно через час. О причинах пока ничего не сказано.

Вероятно, это одни из первых готовых агрегатов после возобновления работы АвтоВАЗа, который с этой недели работает на полную мощность. В июне у всех сотрудников была 4-дневная рабочая неделя из-за нехватки электронных компонентов, а теперь они будут работать по 6 дней с плавающим выходным, сообщил президент АвтоВАЗа Максим Соколов.

Он утверждает, что интерес к автомобилям высок благодаря государственной программе льготного кредитования, а с начала осени откроются дополнительные сборочные линии. АвтоВАЗ владеет производственными площадками в Тольятти и Ижевске, а модельный ряд Lada включает модели Vesta, Xray, Largus, Granta и Niva. По данным автопроизводителя, в прошлом году его общий объем продаж составил 350,7 тыс. машин.

Соколов добавляет, что менее чем за 3 месяца компания создала специальную версию Granta, менее зависимую от импортных комплектующих. И теперь эта модель стандартно оснащена привычными опциями безопасности и комфорта – подушками безопасности, системой Эра-Глонасс, кондиционером и т.д. Также возобновлено производство внедорожников семейства «Нива» — Legend и Travel.

Exit mobile version