ДомойАвтомирКитайский производитель атакует Европу роскошным внедорожником

Китайский производитель атакует Европу роскошным внедорожником

Продажи нового Voyah Free начались в Европе. Первые 500 электрических кроссоверов премиального подразделения Dongfeng прибыли в Норвегию и доступны там по цене 69 000 евро. Об этом сообщает сайт CarNewsChina.

Новый Voyah Free — большой пятиместный кроссовер с обтекаемым дизайном. У него длинный капот, высокая оконная линия и выдвижные дверные ручки. Широкая «пасть» решетки радиатора сочетается с вытянутыми светодиодными фарами. По размерам электромобили можно сравнить с Audi Q8 E-Tron и BMW iX.

Размеры Voyah Free:

  • Длина — 4905 мм
  • Ширина — 1950 мм
  • Высота — 1660 мм
  • Колесная база — 2960 мм

Салон Voyah Free отделан кожей, а панорамный люк дополнен функцией регулировки оттенка. На передней панели установлены три дисплея, один из которых отведен для переднего пассажира. Сиденья переднего ряда с электроприводом и подогревом разделены высокой центральной панелью.

В Европу прибыла версия с полным приводом и двумя моторами, с мощностью системы 488 л.с. Эта версия разгоняется до 100 км/ч за 4,7 секунды и развивает максимальную скорость 200 км/ч, а батарея на 106 кВтч обеспечивает запас хода 505 километров на одном заряде.

Также следует отметить, что в Китае палитра версий Voyah больше. В частности, доступна базовая версия с задним приводом и мощностью 347 л.с. Эта модификация может проехать 475 км на одном заряде. Топовая версия с 694 лошадиными силами также доступна в Китае.

Свежие новости

Похожие новости