ДомойНовинкиTesla начала прием заказов на обновленную версию Tesla Model 3 под названием...

Tesla начала прием заказов на обновленную версию Tesla Model 3 под названием Model 3 Highland

Согласно увеличивающемуся потоку информации из Китая, Tesla активно готовит к началу отправки клиентам обновленную версию Model 3. Слухи говорят, что производство уже запущено на заводе Giga Shanghai. По последним сообщениям местных СМИ, начало поставок ожидается через две недели, и некоторые магазины уже принимают заказы на эту новую модель.

Сплетни о переработанной Tesla Model 3, также известной как проект Highland, получили дополнительное подтверждение в течение последних двух месяцев. На дорогах Китая наблюдались несколько прототипов этой модели.

Различные источники в Китае уже уточнили, что первые поставки запланированы на сентябрь. Последние сведения показывают, что это может произойти раньше, чем ожидалось. К тому же, китайские СМИ утверждают, что некоторые магазины уже начали принимать заказы на обновленную модель. По информации China Securities Journal, клиенты могут забронировать Model 3 за 1000 юаней (примерно $137 США), при этом предоставляется выбор — получить текущую генерацию электромобиля или ожидать поставок обновленной версии.

Покупатели, выбравшие текущую модель, получат скидку в размере 8000 юаней (около $1096 США) и бонус за рекомендации на сумму 3500 юаней. Обновленная Model 3 не будет иметь право на государственную поддержку, но клиенты все же смогут получить реферальный бонус в 3500 юаней (примерно $480 США). Интересно, что магазины зафиксируют текущую цену, позволяя клиентам приобрести модель по текущей цене в 232 000 юаней (примерно $31 800 США), даже если новая версия будет стоить дороже.

Несмотря на скидки на текущую модель, вокруг проекта Highland вспыхнул настоящий ажиотаж, что заставило многих отложить покупку. Все желают получить новую модель, и это может оказать влияние на продажи Tesla в третьем квартале. Именно поэтому китайские магазины Tesla пытаются убедить клиентов заключить контракт, даже если им придется подождать до конца октября, чтобы получить свой Model 3.

Те же источники утверждают, что начальная цель по производству составляет 7000 единиц в сентябре, а затем она должна увеличиться до 10000 единиц в октябре. Этот объем далек от тех сложностей, с которыми сталкивалась Tesla при запуске Model 3 в 2017-2019 годах, однако это всё равно означает, что расширение производства новой модели — не простая задача.

Свежие новости

Похожие новости