ДомойАвтомирRenault высмеял Tesla в рекламе грузовика

Renault высмеял Tesla в рекламе грузовика

Новую рекламу Renault, в которой французская компания издевается над Tesla, можно расценивать как войну или шутку. Причина — ожидаемый запуск электрогрузовика Semi у американцев. Основной посыл тизера заключается в том, что пока Tesla обещает, Renault уже продает.

Видео начинается с того, что мужчины наклеивают рекламный плакат на рекламный щит. Чуть позже выясняется, что плакат анонсирует грядущее появление Tesla Semi с подписью «Полностью электрический грузовик» и «Будущее транспорта». Герои ролика недоуменно переглядываются, садятся в свой грузовик и уезжают. Когда транспортное средство проезжает перед камерой, становится ясно, что это электрический Renault E-Tech D. Видео заканчивается фразой «Уже 2 миллиона километров для наших электрогрузовиков. И не каждый сможет сказать то же самое».

Renault E-Tech D может проехать до 560 км на одной зарядке при полной массе 16 тонн. Компания сообщает, что уже поставила покупателям около 300 таких электромобилей. На проектирование и организацию производства грузовика «Семи» у Теслы ушло около пяти лет, причем сроки начала поставок неоднократно переносились. Ожидается, что первый Semi будет передан покупателям в начале декабря.

Нечто подобное произошло между Фордом и Теслой. Однако Майк Левин из Ford также высмеял твит с биржи Tesla, показывающий Tesla Roadster и говорящий: «Поймай меня, если сможешь, $TSLA». Левин возражает: «Я согласен! Трудно поймать что-то несуществующее, как бы быстро оно ни истощило 50 000 долларов с вашего банковского счета».

Родстер Tesla второго поколения был представлен почти пять лет назад, и изначально его планировалось запустить в 2020 году. В 2021 году Илон Маск сказал, что родстер появится в 2023 году, если не будет «мегадрамы». Сейчас это тоже кажется сомнительным, потому что Tesla, похоже, сосредоточена на запуске Cybertruck в производство.

Хотя дата запуска продолжает меняться, Tesla пообещала некоторые «впечатляющие» характеристики, в том числе время разгона 0–60 миль в час (0–96 км/ч) за 1,9 секунды. Полноприводный родстер также обещает максимальную скорость более 402 км/ч и запас хода 998 км. Но пока это только обещания, что порождает насмешки.

Свежие новости

Похожие новости