ДомойТехнологииRenault интегрирует Waze в свои автомобили

Renault интегрирует Waze в свои автомобили

Додаток буде «стандартним» у нових моделях Austral та Megane E-Tech.

Одно из самых популярных мобильных навигационных приложений Waze теперь станет «базовым» в новых моделях Renault Austral и Megane E-Tech, которые имеют в своем оснащении многофункциональный экран OpenR и мультимедийную систему OpenR link со встроенной поисковой системой Google.

До сих пор Waze использовался только через смартфоны, но в этих автомобилях он теперь будет частью бортовой системы и мобильный телефон с установленным приложением будет вообще не нужен. Для этого пользователям необходимо загрузить его из встроенного Google Play в интерфейсе OpenR Link.

Waze — это эффективная навигационная система, разработанная для мобильных устройств, которая уже используется миллионами пользователей по всему миру. Работа основана на сообществе людей, которые в настоящее время путешествуют, и предоставляет данные в реальном времени, которые используются другими людьми, путешествующими по тому же маршруту. И предупреждают о любых ситуациях на дороге — дорожно-транспортных происшествиях, авариях, пробках и т.д. В том числе присутствие полицейских патрулей.

Renault интегрирует Waze в свои автомобили

Преимущества интеграции Waze в операционную систему автомобиля значительны. С одной стороны, это облегчает водителю использование браузера, делая его более удобным и улучшая наглядность его показаний.

С другой стороны, он обеспечивает большую безопасность, не требуя манипуляций при использовании смартфона для подключения через Wi-Fi или USB-кабель. Кроме того, другие различные системные функции, такие как воспроизведение музыки, остаются доступными, даже если сервис Waze активен.

После заключения соглашения между автомобильной и технологической компанией директор по маркетингу Waze Аарон Ди Кастро сказал: «Поскольку все больше и больше пользователей присоединяются к нам на автомобильных платформах, а этот тип технологий продолжает развиваться, важно обеспечить лучшее вождение. Вот почему мы рады и горды объявить о нашем партнерстве с Renault. Интеграция маршрутов, навигации и предупреждений Waze в реальном времени на экранах автомобилей следующего поколения обеспечивает более комфортное вождение».

Свежие новости

Похожие новости