ДомойАвтомирИлон Маск назвал главного конкурента Tesla

Илон Маск назвал главного конкурента Tesla

Основным конкурентом электромобилей Tesla являются не европейские или американские компании, производящие электромобили, а китайские производители. Это мнение Илона Маска, который считает, что именно компании из Китая являются реальными конкурентами Tesla, поскольку они «работают больше и умнее».

Маск похвалил китайцев и отметил, что чувствует сильную конкуренцию со стороны их производителей электромобилей. По словам Илона Маска, велика вероятность того, что разработчики из Китая займут второе место в мире в перспективном и развивающемся сегменте электромобилей.

Однако пока неясно, какую компанию Маск считает своим главным конкурентом. Американский предприниматель и миллиардер подчеркнул, что, по его словам, сейчас Китай является самым конкурентным рынком в мире. Что касается компаний США, он считает, что они не могут стать конкурентом Tesla.

Китайский автопром за последние годы сделал большой шаг вперед, что также подчеркивается в заявлении Маска, в котором также говорится о его влиянии на мировой рынок. Руководитель Tesla также сказал, что его компания нанимает высококлассных специалистов из Китая.

Имейте в виду, что Tesla уже много лет является лидером на растущем рынке устойчивой мобильности. Популярный бренд, возглавляемый Илоном Маском, добился выдающихся продаж в США, Европе и на других рынках, где электромобили уже играют ведущую роль. Tesla Model 3 и Tesla Model Y лидируют в чарте продаж электромобилей.

С популяризацией электромобилей многие европейские производители стали активно развивать конкурентный сегмент, но Маск не считает их угрозой. Наибольшее количество электромобилей зарегистрировано в Китае. Китайская автомобильная промышленность показала, что у нее есть большой потенциал стать лидером на мировом рынке электромобилей.

Ярким примером являются марки электромобилей BYD, NIO, Aiways и Xpeng. Из-за конкуренции которой Илон Маск был вынужден снизить цены на автомобили Tesla.

Свежие новости

Похожие новости