ДомойТехнологииTesla выпустила универсальное настенное зарядное устройство

Tesla выпустила универсальное настенное зарядное устройство

Американский производитель электромобилей Tesla объявил о выпуске совершенно нового настенного разъема — J1772, который подходит для всех других автомобилей. И, по словам компании, он дешевле и мощнее большинства аналогичных систем, сообщает Electrek.

Настенный соединитель J1772 подходит для домов, квартир, гостиниц и рабочих мест. Продается в стандартной комплектации с кабелем 7,3 м и несколькими настройками мощности. Зарядное устройство может быть установлено в помещении или на улице. Цена указана 550$ без установки. Любопытно, что настенный разъем Tesla J1772 совместим с большинством электромобилей, продаваемых в Северной Америке, но не с Tesla. Владельцам Tesla необходим зарядный адаптер SAE J1772, чтобы использовать это конкретное зарядное устройство.

Tesla выпустила универсальное настенное зарядное устройство

Tesla надеется получить прибыль в сегментах жилой и коммерческой недвижимости, что указывает на рост среди других производителей электромобилей. В дополнение к открытию сети Supercharger для всех электромобилей в Нидерландах, Франции и Норвегии, это первый крупный шаг Tesla на пути к распространению своей технологии зарядки. Сеть Supercharger считается огромным козырем для Tesla. Другие сети зарядки, такие как Electrify America, добились больших успехов, но Tesla остается доминирующей силой, когда дело доходит до зарядки.

По мнению экспертов, шаг Tesla — хороший рекламный ход — что может быть лучше, чем показать, что вы действительно заботитесь о повсеместном внедрении электромобилей, чем сделать собственную технологию доступной для масс? Интересно, что Tesla также снижает цену на домашнюю систему зарядки Ford Connected Charge Station, которая продается по цене 799 долларов и имеет меньшую емкость зарядки в час.

Свежие новости

Похожие новости