ДомойАвтомирРічард Гір продасть свій Jaguar, щоб допомогти Україні

Річард Гір продасть свій Jaguar, щоб допомогти Україні

Звезда Голливуда Ричард Гир решил пожертвовать все средства от продажи кабриолета Jaguar на благотворительные цели. Все средства от продаж будут переданы благотворительным организациям для помощи украинцам, пострадавшим от войны.

Об этом сообщает пресс-служба аукциона. Стильный кабриолет Jaguar XK8 был приобретен в сентябре 1999 года Ричардом Гиром и все это время верой и правдой служил ему как персональное средство передвижения. Машина использовалась преимущественно в Нью-Йорке и имеет в своем одометре 29 914 миль (48 132 км).

Річард Гір продасть свій Jaguar, щоб допомогти Україні

Черный цвет Anthracite Pearl хорошо сочетается с бежевой кожаной отделкой Cashmere и деревянными вставками, украшающими приборную панель, руль, дверные карты и центральную консоль. Под капотом машины разместился 4-литровый 290-сильный V8, работающий в паре с 6-ступенчатым автоматом. В список оснащены 17-дюймовые легкосплавные диски с шинами Dunlop SP Sport 5000, передние кресла с электроприводами и подогревом, автоматический климат-контроль и аудиосистема Pioneer с CD-плеером.

Річард Гір продасть свій Jaguar, щоб допомогти Україні

Все средства, полученные на аукционе за автомобиль киноактера, будут распределены в равных частях между двумя благотворительными организациями – World Central Kitchen и Open Arms Ukraine. Первая занимается организацией общественного питания пострадавших и беженцев, а вторая помогает украинским детям, пострадавшим от войны.

Свежие новости

Похожие новости