ДомойАвтоспортЗвезда Moto GP попал в пьяную аварию

Звезда Moto GP попал в пьяную аварию

Пилот заводской команды Ducati в Moto GP (высший класс чемпионата мира по мотоспорту на треке) Франческо Банайя попал в автомобильную аварию во время отдыха на испанском острове Ибица. В аварии никто не пострадал, но прибывшие на место полицейские установили, что Баная управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Итальянец признал свою вину. Он пояснил, что сел за руль во вторник вечером, предварительно отпраздновав в ночном клубе свою победу в последней гонке — Гран-при Нидерландов, проходившем в выходные. Управляя арендованным Ситроеном, пилот не справился с управлением и вылетел за пределы дороги.

Звезда Moto GP попал в пьяную аварию

В результате инцидента никто не пострадал, а Баная попросил прощения у всех, чьи жизни он поставил под угрозу своим поведением. Пилот утверждает, что пьет нечасто, но сегодня у него был случай. Несмотря на его раскаяние, его действия будут наказаны. Итальянец надолго останется без прав, а также заплатит серьезный штраф.

Согласно законам Испании, человек может управлять автомобилем с 0,25 мг алкоголя на литр дыхания. При тестировании Баная показала 0,87 мг, что соответствует 1,8 промилле. Для среднестатистического мужчины весом 80 кг это означает употребление около 0,5 л концентрата. Ducati не прокомментировала инцидент. У команды есть контракт с Баная до конца 2024 года.

Свежие новости

Похожие новости