ДомойНовинкиCadillac показал самую мощную и самую дорогую модель в своей истории

Cadillac показал самую мощную и самую дорогую модель в своей истории

Американский производитель Cadillac представил новую топ-версию своего флагмана Escalade, получившего в своем названии традиционную букву «V». Он обозначает высокопроизводительные автомобили, разработанные General Motors Performance Division специально для люксового бренда.

Большой внедорожник оснащен 6,2-литровым V8 с нагнетателем, развивающим мощность 690 л.с. и 885 Нм. Двигатель сочетается с 10-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач, передающей 67% тяги на заднюю ось. Это делает Cadillac Escalade-V самым мощным автомобилем в истории марки. Для сравнения, 6,2-литровый двигатель Dodge Durango Hellcat выдает 720 л.с., но эта модель уже снята с производства.

При весе почти 3 тонны Cadillac Escalade-V способен разгоняться от 0 до 96 км/ч за 4,4 секунды. Преодоление классической дистанции сопротивления — 402 метра занимает 12,74 секунды.

Внедорожник получает систему GM Magnetic Ride Control четвертого поколения, а также адаптивную подвеску Air Ride и дополнительное оборудование для регулировки шасси, разработанное для V-образных моделей Cadillac. Водителю доступно несколько режимов движения, в которых помимо настроек шасси меняются и настройки рулевого управления. К ним относятся Tour, Sport, а также Snow/Ice, влияющие на работу двигателя, и система полного привода AWD.

По внешнему виду топовую версию можно отличить от стандартного внедорожника благодаря спортивному переднему бамперу с массивным центральным воздухозаборником, а также решетке радиатора с темными элементами по краям. Внедорожник получил эмблемы из линейки дверей V-Series, а также специальные легкосплавные диски с красными тормозными суппортами. На выхлопной системе также есть четыре спортивных выхлопных патрубка, а также небольшой диффузор сзади.

Внедорожник будет доступен ограниченным тиражом и будет продаваться в основном в США. Продажи начнутся летом, цены на Cadillac Escalade-V стартуют от 149 900 долларов. Это делает его самой дорогой серийной моделью в истории марки. Для сравнения, роскошный внедорожник Mercedes-Maybach GLS на рынке США оценивается в 160 000 долларов.

Свежие новости

Похожие новости