ДомойНовинкиНа рынок выходит кроссовер с компьютером на Windows

На рынок выходит кроссовер с компьютером на Windows

Американская компания Independent Electric Vehicles, основанная в 2017 году, показала свою первую модель. Это 5-местный электрический кроссовер Indi One, получивший современный дизайн и постоянный полный привод.

Однако главное «оружие» предполагаемого конкурента Tesla Model Y – в салоне вместо мультимедийной системы стоит высокопроизводительный компьютер с Windows. На нем можно работать, редактировать фото и видео, играть в видеоигры и смотреть фильмы.

Система Vehicle Integrated Computer (VIC) оснащена двумя сенсорными мониторами на передней панели и модемом 5G для доступа в Интернет. В оснащение входят микрофоны и пять камер, три из которых расположены в салоне. По словам производителя, в видеоигры можно играть и на ходу. Подобная функция была у моделей Tesla, но ее запретили.

На рынок выходит кроссовер с компьютером на Windows

Даже в стандартной версии электрический кроссовер имеет стеклянную панорамную крышу и пневматическую подвеску. Базовая версия Standard Indi One – заднеприводная, опирающаяся на электродвигатель мощностью 279 л.с. и 410 Нм крутящего момента, который питается от аккумулятора емкостью 75 кВт/ч. Пробег на одной зарядке – 370 км.

Топовая версия – Premium, оснащенная двумя электродвигателями – по одному на каждую ось, общей мощностью 482 л.с. и 730 Нм. Аккумулятор емкостью 95 кВт/ч обеспечивает запас хода 480 км и максимальную скорость 209 км/ч. Разгон от 0 до 100 км/ч занимает 4,2 секунды – именно столько нужно BMW X7 от Alpina.

Компания Independent Electric Vehicles уже начала принимать заказы на американский электромобиль. Цена модели внедорожника начинается от 45 000 долларов в базовой версии и составляет 69 000 долларов за топовую версию. В настоящее время Indi One проходит сертификацию и краш-тесты, а производство начнется в следующем году.

Свежие новости

Похожие новости