ДомойАвтомирЧто скрывает секретный склад Volkswagen в Германии?

Что скрывает секретный склад Volkswagen в Германии?

Немецкий концерн Volkswagen ревностно скрывает от широкой публики некоторые свои модели. Однако американскому блогеру Джейми Орру разрешили посетить одно из мест, где хранятся некоторые из неизвестных автомобилей марки, и даже снял видео, которое выложил на YouTube.

Автомобили хранятся на секретном складе подразделения Volkswagen Classic в Вольфсбурге. В хранилище находятся как серийные модели, так и редкие прототипы, а также автомобили, о которых никто за пределами компании не слышал. В коллекцию входит множество раллийных автомобилей, в том числе два экземпляра электрического прототипа ID.R, а также спорткар с аккумуляторами, который компания разработала для гонок по овальной трассе. Также есть несколько машин, специально подготовленных для ралли-марафона Париж-Дакар.

Особое внимание автор видео уделяет «завышенной» версии Volkswagen Golf VIII, известной как TCR. Официально разработка спортивной модели не закончена и поэтому даже на секретном складе автомобиль покрыт камуфляжем.

Среди необычных транспортных средств Джейми указывает на экспериментальный одноместный электромобиль NILS — один из первых Beetle, построенный в 1964 году, а также на уникальную модификацию Polo, оснащенную двухцилиндровым дизельным двигателем с компрессором.

Кроме того, в ролике можно увидеть несколько редких версий Volkswagen Golf, Passat и Scirocco разных поколений. Все автомобили в идеальном техническом состоянии.

Свежие новости

Похожие новости