ДомойАвтомирЭксперты изучили модели автомобилей, не разочаровавших своих владельцев

Эксперты изучили модели автомобилей, не разочаровавших своих владельцев

Эксперты изучили, какие автомобили имеют самые высокие оценки среди автовладельцев на основании отзывов ведущих международных сайтов Parkers, HonestJohn, Autotrader и Edmunds.

Глобальный индекс моделей, которыми удовлетворены их владельцы, составила международная онлайн-платформа по обучению вождению Zutobi.

Общая оценка рассчитывалась как средняя оценка, взятая с каждого сайта отзывов.

Наибольшее удовольствие от своих транспортных средств испытывают владельцы:

1. Tesla Model 3 – средний рейтинг 4,53. Не случайно Model 3 является самым продаваемым автомобилем Tesla и одним из лучших в мире электромобилей.

2. Volvo XC40 – средний балл 4,5. Модель занимает второе место в нашем списке. Это компактный кроссовер, разработанный с учетом практичности и комфорта, который в 2021 году был одним из наиболее продаваемых автомобилей в Европе.

3. Ford Puma – средний рейтинг 4,43. Паркетчик замыкает тройку лидеров со средней отметкой 4,43. Puma – еще один европейский бестселлер 2021 года. Это доступный пятидверный SUV с привлекательным внешним видом, созданный для того, чтобы получать удовольствие от вождения.

Интересно, что мировые настроения по тройке лидеров точно совпадают с настроениями европейских покупателей. Вышеупомянутые модели в ЕС занимают те же места и набрали столько же баллов. А вот «десятка» самых достойных совпадает не полностью, поэтому назовем ведущие модели Европы, а в скобках приведем данные в мире:

4. Peugeot 208 – 4,4 балла (та же модель – 4,4 балла)

5. Volkswagen Polo – 4,4 балла (та же модель – 4,4 балла)

6. Peugeot 3008 – 4,33 балла (Land Rover Discovery – 4,38 балла)

7. BMW 3 Series – 4,33 балла (Peugeot 3008 – 4,33 балла)

8. Toyota Corolla – 4,33 балла (та же модель – 4,33 балла)

9. Dacia Sandero – 4,13 балла (Mazda CX-5 – 4,3 балла)

10. Mercedes A-Класс – 4,10 балла (BMW 3 Series – 4,25 балла).

При поиске нового автомобиля, будь то ваша десятая покупка или самый первый автомобиль после обучения вождению, просмотр отзывов реальных владельцев – один из лучших способов получить достоверную информацию о рассматриваемом транспортном средстве, напоминают эксперты.

Свежие новости

Похожие новости