ДомойАвтомирФакел на дороге: автобус на газе сгорел дотла (ВИДЕО)

Факел на дороге: автобус на газе сгорел дотла (ВИДЕО)

Снятые кадры напоминают сцену из голливудского фильма. Недостает только Вина Дизеля.

Альтернативные виды топлива, например сжатый природный газ, это простой и эффективный способ сделать автомобиль более экономным и безвредным для окружающей среды. Но иногда что-то идет не так, и от автомобилей остаются обгоревшие кузова. Именно это и произошло недалеко от итальянского города Перуджа. Автобус с вырывающимся из баллонов на крыше пламенем выглядит как ракета, запускаемая в космос.

Сразу скажем, что при пожаре никто не пострадал — пассажиров в салоне не было, а водитель успел вовремя выпрыгнуть из автобуса и вызвать пожарных. Но когда они приехали, тушить было уже нечего.

В соцсетях по пожару возникло много теорий. Одни доказывали, что это горит электробус, другие — так горячо могут гореть только баллоны с водородом. Но этот Irisbus Iveco Cityclass оснащен обычным двигателем и газобаллонным оборудованием, установленным на крыше.

Это не первый случай, когда автобус, работающий на сжатом природном газе, вспыхивает. Но следует отметить, что происходит это очень редко.

Второе видео, снятое пожарными, показывает, насколько горячо горел автобус – вокруг него даже асфальт расплавился и загорелось соседнее поле.

Свежие новости

Похожие новости