ДомойАвтомирФранция хочет пересмотреть полный запрет на LPG

Франция хочет пересмотреть полный запрет на LPG

Министр транспорта Франции Клеман Бон попросил добавить пункт о пересмотре в 2026 году запрета на новые тепловые и гибридные автомобили в ЕС после 2035 года. Идея этого пункта состоит в том, чтобы проверить, нет ли других силовых установок.

«Переход на электромобили убьет европейский автопром, потому что есть континенты, которые немного медленнее нас. У нас нет возможности остановить производство и экспорт термовагонов за границу, потому что, если это будет сделано, китайцы завоюют все развивающиеся рынки», — категоричен министр.

По словам Бона, другие страны также поддерживают идею пересмотра полного запрета на продажу автомобилей с обычными двигателями. Идея состоит в том, чтобы разгрузить автомобильную промышленность в целом и сохранить рабочие места, которые находятся под серьезной угрозой после прекращения производства автомобилей только с газовым или гибридным приводом.

Всего несколько дней назад еврокомиссар по внутренним рынкам Тьерри Бретон заявил, что переход на электроэнергию — это самая сложная трансформация, которую когда-либо знал ЕС. Он признал, что план довольно амбициозный, но он должен быть реализован и вступить в силу в 2035 году, когда автопроизводители «успеют мобилизоваться».

27 октября ЕС утвердил прекращение выпуска новых тепловых автомобилей к 2035 году на основании соглашения, достигнутого между 27 государствами-членами и членами Европейского парламента. Однако в тексте рассматривается возможность в будущем дать зеленый свет альтернативным технологиям, таким как синтетическое топливо или гибридные двигатели, если они позволят достичь цели полного устранения выбросов парниковых газов.

Свежие новости

Похожие новости