ДомойАвтомирГреция ожидает цены на бензин 3 евро за литр

Греция ожидает цены на бензин 3 евро за литр

В скором времени цена литра бензина в Греции достигнет 3 евро, что подорвет рынок, предупреждают владельцы автозаправочных станций, передает БНР.

«На топливном рынке действует мафия, отмывающая деньги через автозаправочные станции», — сказала Мария Занга, президент профсоюза владельцев автозаправочных станций Аттики, в интервью телеканалу Sky TV. Она добавила, что все в секторе знают лиц, вовлеченных в эту преступную схему, но они опасаются за свою жизнь, поскольку уже было проведено несколько предупредительных рейдов против людей, готовых дать показания.

Занга сказала, что сегодня невозможно, чтобы литр бензина стоил 2 евро и 21 цент оптом, а некоторые АЗС продают бензин ниже этой цены.

Журналисты призвали прокуратуру начать расследование.

Сегодня средняя цена литра неэтилированного бензина составляет 2 и 40 центов, а на островах он стоит как минимум на 20 центов дороже, по данным Министерства развития.

Через несколько дней или неделю мы достигнем цены в 3 евро за литр, уверены сотрудники автозаправочных станций. Оппозиция снова призвала к немедленному ограничению цен на топливо. Греки получают пособие на бензин только до конца этого месяца.

Свежие новости

Похожие новости