ДомойАвтомирЦены на бензин оставили американских полицейских без автомобилей

Цены на бензин оставили американских полицейских без автомобилей

Копам приказано как можно реже выезжать на места происшествий

Стоимость бензина в США выросла настолько, что полицейским в отдельных штатах приходится отказываться от использования служебного транспорта и пытаться выполнять максимум работы либо из офиса, либо с помощью телефонных звонков. Просто потому, что имеющиеся бюджеты полиции на топливо для автомобилей уже потрачены, а новые бюджеты с учетом изменившейся реальности пока не приняты. Правда, местные жители не оценили такой подход служителей к своей работе.

В штате Мичиган возникла сложная ситуация с топливом для полицейских. Средняя стоимость галлона бензина за год выросла на 2,198 доллара – до 5,214 доллара, и оказалось, что в бюджете местных властей просто нет средств на закупку топлива для патрульных машин.

Особенно сложная ситуация сложилась в офисе шерифа округа Изабелла Майкла Мэя, официально заявившее — деньги на бензин кончились и сейчас сотрудникам предоставлено указание максимальное количество звонков от жителей разбирать без выезда на место происшествия.

После такого заявления шериф ожидаемо столкнулся с жесткой критикой населения. При этом заверения в том, что полицейские продолжат патрулировать районы и будут оперативно выезжать на вызовы, требующие присутствия правоохранителей, местных жителей не успокоили.

Полиция округа использует специальные седаны Dodge Charger Pursuit, которые оснащаются 3,6-литровым турбомотором V6 или 5,7-литровым V8 HEMI. До топливного кризиса расход бензина не был главной проблемой для полицейских, но сейчас правоохранители вынуждены экономить.

Свежие новости

Похожие новости