ДомойАвтомирУраган Иэн утопил миллионы автомобилей во Флориде

Ураган Иэн утопил миллионы автомобилей во Флориде

Мощный ураган «Иэн», пронесшийся по побережью Флориды в США, нанес катастрофические разрушения. Ураганные ветры и проливные дожди вызвали масштабные наводнения, в результате которых также погибли сотни автомобилей.

В городе Неаполь на юго-западе Флориды улицы были полностью затоплены, а припаркованные автомобили уплыли. В городе Форт-Майерс наводнение было настолько сильным , что некоторые кварталы выглядели как озера. Уровень воды местами превышал 3 метра, сообщил губернатор штата Рон ДеСантис.

Ураган Иэн утопил миллионы автомобилей во Флориде

На фотографии, размещенной в Instagram, видно, что McLaren P1 наполовину погружен в воду. Этот суперкар был выпущен британской компанией в 2013 году. Было выпущено 375 McLaren P1, который отличается малым весом и гибридным приводом, сочетающим в себе 737 л.с. бензиновый двигатель с двойным турбонаддувом и мощностью 179 л.с. электрический агрегат на общую мощность 916 л.с.. Разгон McLaren P1 с 0 до 100 км/ч — за 2,8 секунды, максимальная скорость — 350 км/ч, которая без ограничителя увеличивается примерно до 400 км/ч.

К сожалению, этот McLaren P1, скорее всего, больше не будет использоваться. Или, по крайней мере, не раньше замены основных узлов. Местные жители поделились в соцсетях фото и видео из района урагана. Упоминаются сотни затонувших автомобилей, в том числе Lamborghini Huracan, McLaren и Rolls-Royce.

В одном из видео даже была заснята акула. А в другом видео машина тянет серфера за веревку.

Свежие новости

Похожие новости