ДомойАвтомирВ Норвегии недовольные качеством электрокаров владельцы Tesla объявили голодовку

В Норвегии недовольные качеством электрокаров владельцы Tesla объявили голодовку

Так вони сподіваються достукатися до Ілона Маска

Норвежские владельцы Tesla, уставшие от проблем с электромобилями, объявили голодовку. К радикальному способу привлечь внимание производителя их подтолкнули как всевозможные дефекты, так и то, что никто не спешит их исправлять. По словам бастующих, поддержка Tesla либо просит их подождать, не обозначая сроки, либо игнорирует. Голодание стартовало 27 августа, и информация о нем уже разлетелась по соцсетям и СМИ, что дает надежду на реакцию руководства «Теслы».

Среди дефектов, на которые жалуется группа активистов, плохое качество краски, ржавчина, слишком короткий срок службы батареи, примерзание дверных ручек и даже пожелтение экранов мультимедийной системы.

Однако последней каплей, переполнившей чашу терпения, стало пренебрежительное отношение службы поддержки, с которой почти невозможно связаться. Как пишет The Drive, подобные проблемы актуальны для Tesla и на североамериканском рынке.

Владельцы рассчитывают, что голодание поможет донести проблему до главы Tesla Илона Маска, и он наконец-то наведет порядок в норвежском офисе. Пока бизнесмен открыто не отреагировал, но 28 августа опубликовал пост, в котором по странному совпадению вспомнил голодовку.

В Норвегии недовольные качеством электрокаров владельцы Tesla объявили голодовку

«По совету хорошего друга я периодически практикую голодание и чувствую себя здоровее», — написал Маск. Сделано ли это намеренно, неизвестно.

Гибриды и электрокары давно прижились в Норвегии, заняв большую долю рынка. По итогам июля в скандинавской стране было продано 6013 новых машин, 5123 из которых – электрокары (70,7 процента), а еще 890 – гибриды, сообщил Информационный совет о дорожном движении.

Самой популярной маркой там является Tesla, но Volkswagen намерена бороться за рынок и с 2024 года собирается исключить из местной линейки все машины из ДВС.

Свежие новости

Похожие новости