ДомойАвтомирВ США владельцы бесплатных зарядных станций будут бесплатно заправлять бензином автомобили с...

В США владельцы бесплатных зарядных станций будут бесплатно заправлять бензином автомобили с ДВС

Департамент транспорта американского штата Северная Каролина подготовил законопроект, который обяжет владельцев станций бесплатной зарядки электромобилей на тех же основаниях заправлять бензином автомобили с двигателями внутреннего сгорания.

По мнению авторов инициативы, владельцы электромобилей получают слишком много преимуществ по сравнению с владельцами классических автомобилей. Однако стоимость полной зарядки автомобиля электричеством во много раз отличается от стоимости одного бака топлива.

Законопроект предусматривает, что все общественные зарядные станции, расположенные на государственной территории, будут оборудованы колонкой для бесплатного доступа к бензину и дизельному топливу. Если этого не сделать, станции будут удалены. Кроме того, по всему штату будут установлены частные зарядные станции.

Владельцы ресторанов, например, смогут размещать зарядные устройства на парковках, чтобы посетители могли заряжать свои электромобили во время обеда. Все расходы на электроэнергию будут включены в счет клиента, а собственники заведения укажут в счете сумму, которую клиент потратил на обслуживание станции. Если он не использовал зарядную станцию, сумма будет устранена.

Власти присуждают 50 000 долларов за снос электрозаправочных станций, владельцы которых не соблюдают новое постановление правительства. По мнению авторов законопроекта, владельцы автомобилей с двигателями внутреннего сгорания в настоящее время вынуждены принимать льготы, которые получают владельцы электромобилей. Цель нововведения как раз и состоит в том, чтобы уравнять права всех водителей.

Свежие новости

Похожие новости