ДомойНовинкиRolls-Royce представил свой первый электромобиль

Rolls-Royce представил свой первый электромобиль

Еще летом британский производитель Rolls-Royce сообщил, что его первый серийный электромобиль готов практически наполовину. Теперь компания представляет его официально — это Spectre (название было известно и раньше), с которого и начинается электрическая эра для Rolls-Royce.

Первые поставки клиентам ожидаются в четвертом квартале следующего года, добавила компания, которая намерена перейти на полностью электрические автомобили к концу десятилетия. Rolls-Royce непреклонен в том, что они создали совершенно новый автомобильный сегмент — электрические суперкупе. Сам Spectre будет позиционироваться именно как духовный преемник Phantom Coupe и фактически возьмет на себя его роль.

С точки зрения дизайна новая модель не сильно отличается от остальных моделей бренда, хотя у нее самая широкая решетка радиатора, когда-либо устанавливаемая на серийные Rolls-Royce. Эта решетка мягко освещается 22 светодиодами, а над ней находится аэродинамически оптимизированная фигурка Spirit of Ecstasy. Сам Spectre — самая аэродинамическая модель в истории марки с коэффициентом аэродинамического сопротивления 0,25.

Rolls-Royce представил свой первый электромобиль

Интерьер электрического купе является самым современным и технологически продвинутым из когда-либо существовавших в автомобилях Rolls-Royce. Одним из основных моментов является дополнительная функция Starlight Doors, которая включает 4796 точек внутреннего освещения, и это число не включает обшивку потолка . Также новинкой для Spectre являются передние сиденья, вдохновленные британским портным.

Электромобиль был разработан на платформе «Архитектура роскоши», мощность трансмиссии и пробег еще не достигли своего пика. На данный момент Rolls-Royce указывает, что, по предварительным данным, максимальная мощность составляет 577 л.с. и 900 Нм, а пробег на одной зарядке составляет 420 км. Разгон от 0 до 100 км/ч занимает 4,5 секунды, но, несмотря на эти впечатляющие цифры, Spectre не будет фокусироваться на производительности или эффективности на дороге.

Rolls-Royce представил свой первый электромобиль

Вместо этого новая модель Rolls-Royce обеспечит самые роскошные ощущения за рулем, а новая подвеска Planar, безусловно, поможет в этом. Эта система может отделять стабилизаторы поперечной устойчивости автомобиля , позволяя каждому колесу работать независимо, обеспечивая еще более плавную езду даже при неудовлетворительном качестве дорожного покрытия.

Британский производитель уже принимает заказы на модель, но цены не разглашаются. Сообщается лишь, что Spectre будет позиционироваться между Cullinan и Phantom в линейке бренда.

Свежие новости

Похожие новости