ДомойАвтомирКалифорния перешла на цифровые номерные знаки

Калифорния перешла на цифровые номерные знаки

Штат Калифорния официально перешел на цифровые номерные знаки после того, как Reviver, компания, производящая электронные номерные знаки для транспортных средств, сообщила об успешном завершении пилотной операции по их внедрению, сообщает Carscoops.

Теперь любой житель штата может выбрать цифровые номерные знаки при регистрации нового автомобиля или заменить привычный металлический номер с водонепроницаемым дисплеем на электронный за ежемесячную абонентскую плату в размере от 20 до 25 долларов.

Тестирование цифровых номерных знаков началось в США почти пять лет назад, и теперь Калифорния приняла закон, разрешающий использовать электронные устройства, «соответствующие определенным критериям», в качестве номерных знаков. Пока единственным производителем таких номеров является компания Reviver.

Калифорния перешла на цифровые номерные знаки

У водителей, которые хотят идти в ногу с технологиями, есть два варианта — заказать цифровую табличку на батарейках или проводную. В первом случае абонентская плата составит $19,95 в месяц, и за эти деньги производитель предоставит покупателю сменный аккумулятор с пятилетним сроком службы. Кабельный электронный номер стоит $24,95 в месяц и требует профессиональной установки и подсветки.

Преимуществами цифровых номеров являются возможность трансляции рекламы при остановке и стоянке автомобиля, индикация того, что автомобиль угнан (по желанию владельца), а также возможность визуальной персонализации. Кроме того, в салон встроен GPS-трекер, который позволит владельцу видеть местонахождение автомобиля.

Электронные номера теперь разрешены к продаже в четырех штатах — Калифорнии, Мичигане, Аризоне и Техасе. Еще десять штатов США находятся на разных стадиях внедрения новой технологии.

Свежие новости

Похожие новости