ДомойАвтомирNewsweek назвал «дизайнера года» в мире автомобилей

Newsweek назвал «дизайнера года» в мире автомобилей

Вице-президент по глобальному дизайну компаний Nissan и INFINITI Альфонсо Альбайса – один из самых известных, уважаемых и именитых автомобильных стилистов современности. Теперь в личном трофейном кабинете Альфонсо придется искать место для престижной награды.

Влиятельный американский журнал Newsweek признал старшего вице-президента по глобальному дизайну Nissan и INFINITI «Лучшим дизайнером года». Премия Newsweek World’s Greatest Auto Disruptors присуждается самым ярким представителям дизайнерской отрасли в шести разных номинациях.

Альфонсо Альбайса и его команда дизайнеров удостоились награды за смелый и новаторский стиль таких моделей как купе-кроссовер INFINITI QX55 и совершенно новое поколение INFINITI QX60. Представители Newsweek также отметили высокий темп, с которым эволюционирует фирменный стиль Nissan и INFINITI.

INFINITI QX55
INFINITI QX55

С момента прихода в компанию в 1988 году Альфонсо Альбайса принял участие в создании десятков как концептуальных, так и серийных моделей. Среди них такие знаковые в мире дизайна автомобили как прототип Nissan Proto Z, электромобиль Ariya, а также последние новинки бренда INFINITI, включая QX55 и QX60.

Nissan Proto Z
Nissan Proto Z

«Награда от Newsweek большая честь для меня. Это официальное признание того, что я и моя команда в течение столько лет делает что-то правильное, – отметил на церемонии награждения Альфонсо Альбайса. – Я счастлив, что вот уже 34 года работаю с таким невероятно талантливыми коллегами». Это уже награда сама по себе”.

Альфонсо Альбайса
Альфонсо Альбайса

Впереди команда Альфонсо еще много интересной работы. Стратегия INFINITI «АМБИЦИИ 2030» предполагает создание целой линейки новых автомобилей, в том числе на электрической тяге. Впрочем, амбиции вице-президента по глобальному дизайну INFINITI выходят даже за пределы планеты Земля. Недавно стало известно, что команда Альфонсо Альбайса примет участие в разработке нового лунохода NASA.

Краткая информация об INFINITI:

Компания INFINITI Motor Company со штаб-квартирой в Йокогаме, Япония, осуществляет свою деятельность по всему миру, включая региональные офисы в Америке, Китае и INFINITI International Markets, базирующиеся в Дубае. Автомобили премиум класса INFINITI собираются на производственных площадках в Японии, Северной Америке и Китае. Дизайн-студии бренда INFINITI расположены в Ацуги-Ши (недалеко от Йокогамы), Лондоне, Сан-Диего и Пекине.

Свежие новости

Похожие новости