ДомойАвтомирПервый аэропорт для летающих автомобилей почти готов

Первый аэропорт для летающих автомобилей почти готов

Британская компания Urban-Air Port показывает нам, как будут выглядеть аэропорты будущего для летающих автомобилей. Бренд планирует построить более 200 таких объектов по всему миру, и авторы проекта уверены, что их летающие автомобили Air-One Vertiports произведут революцию в индустрии авиаперевозок.

Но вернемся к заведению. Urban-Air Port планирует создать сеть площадок, начиная с нескольких в Великобритании. Вскоре в Ковентри откроется первый Air-One Vertiport. Кстати, проект поддерживается британским правительством , а это гарантия того, что дело будет доведено до конца.

Благодаря своим компактным размерам такие объекты можно построить где угодно. Включая воду, верхушку небоскреба и, конечно же, землю.

«Открытие Air-One — важный момент, начало новой эры в транспорте, эры нулевых выбросов и путешествий без пробок, которые сделают людей здоровее и счастливее. У автомобилей есть дороги. У поездов есть рельсы. У самолетов есть аэропорты, а теперь у летающих автомобилей будет Urban-Air», — говорится в сообщении компании.

Свежие новости

Похожие новости