ДомойАвтомирВо Вьетнаме побили мировой рекорд сложив самую большую мозаику с автомобилей

Во Вьетнаме побили мировой рекорд сложив самую большую мозаику с автомобилей

Около 1850 автомобилей сформировали карту Вьетнама в северном городе Хайфон, установив новый мировой рекорд, передает туристический портал Dip.org.ua со ссылкой на Breakingtravelnews.com.

Два года компании Vinfast и OTV Media готовили мероприятие на международном туристическом объекте Дой Ронг в районе До Сон. За одни сутки была сформирована карта Вьетнама. Участвовали в этом около 1850 авто и более трех тысяч человек. Таким образом, был побит рекорд Китая, когда в мероприятии приняли участие 750 автомобилей.

Также в течение этого времени прошли дрифт профессиональных водителей, световые 3D-перформансы в море, тест-драйв электромобилей VinFast и автомобильная гонка.

Считается, что программа формирования автомобильной мозаики помогла популяризировать До Сон и Вьетнам в целом как привлекательное направление для туристов.

Отметим также, что Вьетнам неоднократно выигрывал престижную премию World Travel Awards. В 2021 году он стал «Лучшим направлением Азии», «Ведущим направлением устойчивого туризма Азии», а также занял первые места еще в нескольких номинациях — «Ведущий совет по туризму Азии», «Ведущее культурное направление Азии», «Лучшее направление мира для гольфа», «Лучшее направление для гольфа в Азии», «Лучшее направление для речных круизов в Азии». Другие новости туризма

Свежие новости

Похожие новости