ДомойЛайфхакиОпасно ли устанавливать «отреставрированную» подвеску автомобиля

Опасно ли устанавливать «отреставрированную» подвеску автомобиля

Сейчас, когда запчасти дорожают, многие автовладельцы обращают внимание на т.н. восстановленные запчасти. Некоторые мастера даже дают на них гарантию. Таких запчастей сейчас много на авторынке, особенно для ходовой части. Говорим о том, стоит ли обращать внимание на эти гораздо более дешевые детали. На многих современных автомобилях ремонт подвески уже очень дорог, поэтому установка переработанных деталей подвески становится все более популярной. Осталось только выяснить, какие детали стоит ставить на машину, а какие нет.

Начнем с носителей. На многих дорогих автомобилях они сделаны из алюминия. Как правило, они очень прочные и чтобы повредить такую ​​деталь нужен действительно сильный удар. Но при наличии повреждений и обращении (например, сварке) такую ​​деталь лучше не устанавливать. Дело в том, что структура металла уже повреждена , поэтому сваренная запчасть будет просто непригодна к использованию. Так что, если новый стоит очень дорого, имеет смысл поискать надежный б/у носитель.

Восстановление шарикоподшипников литьем полимеров также получает все большее распространение. Этот полимер заполняет щели и если была «игра в мяч», то она исчезает. Многие думают — вот выход! Не спешите, ведь есть много нюансов. Полимер не заполнит все пространство. И так называемый пули не должны быть ржавыми и заводская накладка не должна быть изношена. Только в этом случае отстроенного лагеря хватит примерно на 30 000 км.

Еще одна распространенная процедура – ​​восстановление амортизаторов. Здесь нужно обратить внимание на сам продукт. Есть амортизаторы, которые легко ремонтировать, а есть и практически непригодные. Например, Koni FSD — очень сложный амортизатор. Теоретически их можно отремонтировать, но сложные детали делают такое восстановление нецелесообразным. А амортизаторы, обеспечивающие автоматическое поддержание высоты кузова, вообще не ремонтируются.

Свежие новости

Похожие новости