ДомойАвтомирДешево и круто: китайский Leapmotor удивил ценами на седан C01

Дешево и круто: китайский Leapmotor удивил ценами на седан C01

Китайский стартап Leapmotor вскрыл ценники на флагманский электроседан C01. Автомобиль уже можно заказать и по довольно демократичным ценам.

Итак, производитель вывел на рынок сразу 5 комплектаций C01. Начальная цена на новинку составляет 180 тысяч юаней (800 тысяч гривен). Например, за XPeng P7 в этой комплектации придется выложить 239 900 юаней (примерно 1 млн гривен). NIO ET7 хоть и ощутимо лучше по параметрам, чем Leapmotor C01, но исходные версии здесь стоят от 448 тысяч юаней (примерно 2 млн. гривен). Топовый C01 порадует ценником в 270 тысяч юаней (1,2 млн гривен), что опять же ощутимо меньше, чем у конкурентов.

Дешево и круто: китайский Leapmotor удивил ценами на седан C01

Напомним, что C01 очень серьезно унифицирован с кроссовером C11. К примеру, от него взята вся светотехника, силовая установка и даже часть интерьера. Из оригинального здесь можно выделить новый кузов и задний диван в салоне.

Техническая часть почти полностью и полностью унифицирована с кроссовером C11. Здесь одинаковые платформы, подвеска и даже электроника. Силовая установка состоит из двух электромоторов, которые суммарно выдают 544 лошадиные силы. Разгон до первой сотни составляет около 3 секунд. Интегрированная в силовую структуру кузовная батарея имеет емкость 90 кВтч, позволяя проезжать около 717 километров по китайской методике CLTC.

Дешево и круто: китайский Leapmotor удивил ценами на седан C01

Компания Leapmotor образована в 2017 году и какое-то время особо большой доли на рынке не занимала. Первым электрокаром бренда стало компактное купе S01, которое, впрочем, не очень охотно продается (за прошлый год всего 640 единиц). Главную же скрипку здесь играет малыш T03 (40245 проданных машин за прошлый год), а флагманом некоторое время выступал уже упомянутый внедорожник C11 (4021 проданный экземпляр за прошлый год).

Свежие новости

Похожие новости