ДомойНовинкиHarley-Davidson представил еще один электробайк

Harley-Davidson представил еще один электробайк

Суббренд LiveWire, принадлежащий Harley-Davidson, представил второй электромотоцикл под именем Del Mar. Новинка стала младшим братом первого электробайка марки, называемого One.

Harley-Davidson представил еще один электробайк

Del Mar построен на современной архитектуре ARROW.

Справка: ARROW – это оригинальная платформа LiveWire, которая будет основой всех будущих электрических мотоциклов компании. В чем особенность? Во-первых, батарея выступает здесь как часть силовой конструкции, заменяя раму. Во-вторых, некоторые ключевые компоненты, такие как инвертор, контроллер и бортовое зарядное устройство, были объединены в единый блок. В Harley-Davidson LiveWire Del Mar встроена система GPS и сотовая связь, позволяющая обновлять программное обеспечение по «воздуху» и вводить новые функции.

Harley-Davidson представил еще один электробайк

Мощность единственного электродвигателя составляет 80 л.с., что примерно на 20% меньше LiveWire One. При снаряженной массе 190 кг, Del Mar почти на 25% легче One. Малый вес позволяет мотоциклу сохранять впечатляющую динамику – первая сотня достигается за 3,5 секунды.

В LiveWire заявляют, что серийная версия Del Mar предположительно появится во втором квартале 2023 года, а предполагаемая цена будет составлять около 15 000 долларов. Однако в связи с последними геополитическими событиями в компании не отрицают, что прайс может еще несколько раз измениться.

Harley-Davidson представил еще один электробайк

Del Mar станет вторым электробайком от LiveWire, однако уже сейчас в разработке Harley-Davidson и третий «зеленый» мотоцикл, известный под внутризаводским индексом S3. Эта модель, скорее всего, окажется меньше и слабее Del Mar, выступая как «начальная» модель.

Свежие новости

Похожие новости