ДомойНовинкиHennessey представила монструозный трехосный пикап

Hennessey представила монструозный трехосный пикап

Попытки Hennessey Performance добавить еще один мост и дополнительную мощность и без того брутальному пикапу Ram TRX были услышаны в 2020 году. Тогда американская тюнинговая компания намекнула на проект Mammoth 1000 TRX 6×6 — уникального шестиколесного зверя мощностью свыше 1000 лошадиных сил и чудовищной внешностью.

Поскольку это не первый шестиколесный проект компании, никто особенно не удивился этой идее. Теперь, после паузы, специалисты по тюнингу наконец-то готовы и объявили, что приступят к производству своей страшной машины. Что, конечно же, будет вполне солидной ценой (как это вообще бывает с продукцией Hennessey) и будет выпущено ограниченным тиражом.

Mammoth 1000 TRX 6×6 определенно довольно массивный, его ширина составляет почти 224 см, а высота — 2,1 метра. Но даже эти цифры меркнут на фоне пикапа длиной более 7 метров (719 см). «В Mammoth 6×6 все больше, зловещее и впечатляющее. Кроме того, пикап супер быстр на дороге и зверски способен на бездорожье. Это король пикапов, не будучи выброшенным», — сказал он. владелец компании Джон Хеннесси.

Hennessey представила монструозный трехосный пикап

Шестиколесный монстр приводится в движение тем же двигателем, что и Ram TRX, — 6,2-литровым V8 с нагнетателем. Тем не менее, Hennessey внесла различные улучшения, в том числе установила новый, более крупный нагнетатель мощностью 2,65 литра. Так, максимальная мощность «мамонта» стала 1025 лошадиных сил (754 кВт), а крутящий момент увеличился до 1313 Нм.

Для сравнения, базовый двигатель RAM TRX развивает мощность около 712 л.с и 881 Нм, с приростом 313 «лошадей» и 412 ньютон-метров соответственно. Помимо нового нагнетателя, увеличению динамики способствовали новые ролики компрессора, модернизированные свечи зажигания, форсунки с увеличенным расходом топлива, система вентиляции картера, усовершенствования программного обеспечения для калибровки и многое другое.

Hennessey также добавила третью ось с блокируемым дифференциалом , который требует расширения колесной базы и кузова. «Грузовик» также имеет новые передний и задний бамперы, дополнительную светодиодную светотехнику и 20-дюймовые колеса собственного производства с 10 спицами, которые «обуты» в 37-дюймовые покрышки для любой местности.

Hennessey представила монструозный трехосный пикап

Также Mammoth 1000 TRX 6×6 имеет модифицированную подвеску, складывающиеся подножки с электронным управлением, вышитые подголовники, эмблемы Hennessey и Mammoth и двухлетнюю гарантию. Пикап является самым большим из когда-либо построенных Hennessey, и поскольку запланировано к производству всего 12 единиц , это будет довольно редкий автомобиль. И это будет дорого — каждая штука будет стоить не менее 449 550 долларов.

Свежие новости

Похожие новости