ДомойНовинкиVolkswagen представил новый Amarok

Volkswagen представил новый Amarok

Volkswagen официально представил второе поколение своего пикапа Amarok. Автомобиль получает множество новых функций и систем помощи водителю, а также стильный внешний вид. Немцы надеются, что Amarok второго поколения станет более популярным, чем первое поколение, которое разошлось тиражом более 830 000 единиц.

Создатели модели уверяют, что это не глубокая модернизация старой модели, а совершенно новый автомобиль. Он на 96 мм длиннее своего предшественника (теперь 5350 мм), а колесная база выросла на 173 мм (до 3270 мм). Внедорожные возможности также были улучшены: пикап теперь может преодолевать брод глубиной до 800 мм (было 500 мм).

Автомобиль будет выпускаться в двух модификациях — с двойной кабиной и четырьмя дверьми (DoubleCab) и с одинарной кабиной и двумя дверями (SingleCab), причем Volkswagen позиционирует его как пикап премиум-класса. Поэтому в салоне можно увидеть большие красивые экраны с диагональю от 8 до 12 дюймов в зависимости от уровня оснащения. Кроме того, автомобиль оборудован более чем 20 системами помощи водителю, музыкальной системой Harman Kardon, электрорегулировкой сидений и многим другим.

Volkswagen представив новий Amarok

Благодаря увеличению колесной базы и длины увеличилась и грузоподъемность пикапа. Например, модель с одной кабиной может вместить сразу два европоддона, а максимальная грузоподъемность увеличилась до 1,6 тонны. Список опций снова будет включать жесткую крышу над грузовым отсеком, что придает Amarok вид внедорожника.

Пикап будет предлагаться с 2,0-литровым дизелем мощностью 150 л.с., 170 л.с. или 204 л.с. А на вершине гаммы стоит 3,0-литровый дизель V6, который будет выдавать 241-250 л.с. в зависимости от рынка. Вместе с двигателями мощностью более 170 л.с. будет работать 10-ступенчатый автомат, а версии попроще получат 6- или 8-ступенчатый автомат или механику. Полный привод будет стандартным для модели.

Продажи Amarok начнутся в 2023 году в пяти различных вариантах: Amarok, Life, Style, недавно добавленная ориентированная на бездорожье PanAmericana, а также ориентированная на роскошь Aventura.

Свежие новости

Похожие новости