ДомойОбзорыПроизводитель iPhone показал два собственных электромобиля

Производитель iPhone показал два собственных электромобиля

Сегмент автомобилей для активного отдыха переживает бум в Китае, и местные производители борются за то, чтобы отхватить большой кусок пирога. Летом бренд Geely представил электрический пикап, а теперь то же самое сделала компания Foxconn, известная как производитель iPhone, смартфонов Xiaomi и ряда других гаджетов.

На самом деле электромобилей два — кроссовер Model B и пикап Model V, и их премьера состоялась в Тайбэе. Foxconn сообщила, что второй электромобиль будет производиться на Тайване, в Таиланде и США, тогда как о будущем первого пока не сообщается.

Две модели должны продемонстрировать возможности своего производителя за пределами мира электронных гаджетов. Дизайн Model B создан студией Pininfarina, имеющей большой опыт работы с клиентами из Китая. Кроссовер построен на платформе MIH (Mobility in Harmony) и по размерам близок к Volkswagen ID.3.

Известно, что у электромобиля полностью стеклянная крыша, а его фары могут отображать различные значки, например, уровень заряда батареи. Запас хода на одном заряде — 450 км.

Пикап, в отличие от кроссовера, украшен логотипом Foxconn. Грузовик имеет грузоподъемность в одну тонну и может буксировать прицеп массой до трех тонн. Его пробег составляет 420 км. Серийная версия будет доступна с задним или полным приводом, мощностью от 200 до 400 л.с.

Свежие новости

Похожие новости