ДомойОбзорыTata показала электромобиль будущего

Tata показала электромобиль будущего

Tata Motors представила концептуальную модель Avinya, которая должна дать нам представление о будущих электромобилях индийской марки. Именно автомобиль в переводе с санскрита означает «инновация».

Главной особенностью электромобилей являются очень короткие свесы, стеклянная крыша и открывающиеся против направления движения задние двери. Кроме того, экспериментальный автомобиль имеет узкую оптику с Т-образными светодиодами, образующими логотип компании. На смену традиционным наружным зеркалам пришли компактные видеокамеры, изображение с которых транслируется на мониторы в салоне.

Интерьер Tata Avinya выполнен в стиле минимализма. Например, в салоне нет дисплея мультимедийной системы, а вся информация выводится на небольшую цифровую панель приборов, встроенную в руль.

Технические подробности по машине отсутствуют, и пока известно лишь то, что она оснащена аккумуляторными блоками, позволяющими проехать на одном заряде до 500 км. С помощью специальной системы зарядки аккумуляторы можно зарядить всего за 30 минут.

Это второй электрический концепт индийского бренда, представленный за последние месяцы. Предыдущим был прототип кроссовера Curvv, напоминающий Renault Arkana размерами и пропорциями. Tata надеется, что через несколько лет около 1/4 модельного ряда бренда будет состоять из электромобилей.

Свежие новости

Похожие новости