ДомойОбзорыVW Passat получит два монитора и рычаг скорости на руле

VW Passat получит два монитора и рычаг скорости на руле

Новое поколение VW Passat появится в 2023 году и будет доступно только в кузове универсал после прекращения эксплуатации седана после 49 лет эксплуатации. Полностью в традициях модели сохранит привычный внешний вид, чего нельзя сказать о салоне, который претерпит серьезные изменения.

Доказательством тому служат фотографии прототипа модели, сделанные командой Motor1 во время тестов в Германии. Несмотря на попытки замаскировать интерьер, многое в нем хорошо видно и можно сделать вывод, что он выполнен в стиле VW Golf. Это не случайно, так как две модели имеют общую платформу — MQB.

VW Passat получит два монитора и рычаг скорости на руле

Интерьер нового Passat был полностью переработан, с более чистым дизайном и оцифровкой. Приборная панель вся цифровая, а центральный монитор мультимедийной системы выполнен в классическом «планшетном» стиле с сенсорным управлением кондиционера. Его диагональ превышает 10 дюймов, а это значит, что он больше, чем у Golf.

VW Passat получит два монитора и рычаг скорости на руле

Еще одна интересная особенность следующего поколения Volkswagen Passat заключается в том, что рычаг переключения передач был перенесен из центрального тоннеля и теперь расположен на рулевой колонке — как в моделях Mercedes-Benz. Это освобождает пространство между водителем и пассажиром рядом с ним, где виден только рычаг электрического стояночного тормоза.

Все, что известно о новом Passat, это то, что он получит полностью электрическую версию — Aero B, тогда как стандартная модель, скорее всего, останется без дизеля. Вместо этого для привода будет использоваться большее количество подключаемых гибридных приводов.

Свежие новости

Похожие новости