ДомойТехнологииVolkswagen показал, как создается самый мощный Golf

Volkswagen показал, как создается самый мощный Golf

За всю свою историю, начиная с 1974 года, у Volkswagen Golf были сотни вариантов двигателей. Несмотря на то, что был более крупный VR6, четырехцилиндровый двигатель EA888 четвертого поколения является самым мощным из когда-либо устанавливаемых на компактный хэтчбек. Бензиновый турбомотор объемом 2,0 литра развивает мощность 333 л.с., в версии Golf R 20 Years Edition.

В новом ролике, выпущенном R-подразделением компании, показано, как была получена дополнительная мощность по сравнению с обычным Golf R. Инженерам марки удалось добавить 13 л.с. за счет настройки систем понижения и выхлопа. Дроссельная заслонка всегда остается полностью открытой, чтобы перед ней не скапливался лишний воздух. Это означает, что вы получаете мгновенную реакцию в момент ускорения.

Дальнейшие модификации турбонагнетателя включают модернизацию системы, которая предотвращает питтинг турбонаддува за счет изменения дроссельной заслонки для еще более быстрого отклика.

Автомобиль поступит в продажу в этом году в Европе и Северной Америке, а цена на немецком рынке достаточно серьезная – 59 995 евро. 20 Years Edition будет выпускаться в течение одного года. Это самый мощный серийный Гольф в истории, есть у компании и более серьезные разработки в этом направлении.

Для шоу Вертерзее в 2007 году компания сделала GTI W12-650 с 6,0-литровым двигателем W12 с двойным турбонаддувом от Bentley Continental GT. Это была концепция со средним расположением двигателя, основанная на Golf Mk5 с колоссальной мощностью 641 л.с., которая обеспечивала ускорение от 0 до 100 км/ч за 3,7 секунды.

В 2014 году VW представил концепт Golf R400 мощностью 395 л.с., и хотя его неоднократно замечали на испытаниях на Нюрбургринге, серийной модели так и не последовало. Говорят , что автомобиль назывался R420 и, следовательно, обладает даже большей мощностью, чем концепт, предлагая около 420 л.с. Отмена, по-видимому, произошла после того, как руководитель отдела исследований и разработок Хайнц-Якоб Нойссер был вынужден уйти в отставку из-за Dieselgate.

Свежие новости

Похожие новости