ДомойТюнингSmart Fortwo стал брутальным монстром бездорожья

Smart Fortwo стал брутальным монстром бездорожья

Представьте, что вы сидите за рулем своего нового Lamborghini Aventador и направляетесь на очередное местное собрание автолюбителей с блестящими автомобилями. Вы уверены, что привлечете к себе много внимания со своей суперспортивной машиной и, возможно, так оно и будет, по крайней мере, в течение десяти минут. Или пока рядом с тобой не припаркуется этот брутально поднятый Смарт, из-за которого твой Ламбо как будто и не существует…

Это может быть гипотетический сценарий с участием действительно брутального Smart Fortwo. Машина выставлена ​​на аукцион на специализированном сайте, и выглядит она действительно впечатляюще. Компактный городской автомобиль изменился совсем немного, «обутый» в 30-дюймовые внедорожные покрышки на 15-дюймовых дисках. Чтобы вместить огромные колеса, компактный автомобиль получил массивный 8-дюймовый лифт.

Кроме того, крылья городского супермини были довольно серьезно урезаны, с добавлением массивных расширителей арок. Лифт подвески достигается не простым размещением больших колодок — используются специальные койловеры, специфические рычаги и другие компоненты, которые помимо «заплесневелого вида» еще и обеспечивают хорошую артикуляцию при езде по бездорожью.

Smart Fortwo стал брутальным монстром бездорожья

У зверька также есть все остальные характерные элементы хорошо подготовленного внедорожника — массивный внешний каркас безопасности, защита под кабиной и двигателем, экспедиционный багажник и несколько дополнительных светодиодных планок и фонарей. Также имеется лебедка с тяговым усилием 1815 кг, которая легко выведет микромашину из любого положения.

Общий внедорожный вид в сочетании с кричащим цветом кузова делают этот Smart Fortwo убийственным. А вот первоначальное «вау» впечатление сильно портится при взгляде на интерьер — он вполне стандартный, с добавлением дополнительной мультимедии.

Стандартным является трехцилиндровый двигатель мощностью 70 лошадиных сил, а также 5-ступенчатая автоматическая коробка передач, приводящая в движение задние колеса. И хотя заявленная максимальная скорость составляет 105 км/ч, мы сомневаемся, что кто-то попытается достичь ее на таком приподнятом, но маленьком и легком автомобиле.

Smart Fortwo стал брутальным монстром бездорожья

Если эта машина кажется вам знакомой, возможно, вы недавно видели ее в шоу Netflix Car Masters: Rust to Riches. Автомобиль специально подготовлен для серии от компании Gotham Garage, и пусть он не такой быстрый, как Lamborghini, и фактически не подготовленный для бездорожья, как старый внедорожник, но он определенно привлекает внимание…

Свежие новости

Похожие новости