ДомойАвтомирАмериканский дилер Mitsubishi выставил на продажу уникальный лимузин-самолет Limojet

Американский дилер Mitsubishi выставил на продажу уникальный лимузин-самолет Limojet

Автосалон Jidd Motors Mitsubishi из американского города Дес-Плейнс (штат Иллинойс) выставил на продажу экзотический лимузин с кузовом от самолета Learjet 35, который бороздил небесные просторы в начале 2000-х годов.

Эта модификация называется Limojet, а построили ее Фрэнк и Джоан ДеАнжело из мастерской Exotic Coach Limousines. Дизайн машины при этом проработал Дэн Харрис.

Американский дилер Mitsubishi выставил на продажу уникальный лимузин-самолет Limojet

На превращение выходного самолета в наземное транспортное средство понадобилось более 40 000 человеко-часов. Работы над машиной велись в течение 12 лет, причем в процессе было израсходовано около 1 млн долларов США.

Интересно, что только на создание кастомного шасси у тюнеров ушло почти два года. Впоследствии на эту конструкцию и был установлен кузов упомянутого самолета. Фюзеляж претерпел некоторые изменения и был окрашен в красный цвет Dark Candy Red. А еще автомобиль может похвастаться чёрными 28-дюймовыми колесами.

Американский дилер Mitsubishi выставил на продажу уникальный лимузин-самолет Limojet

Интерьер экс-самолета изменился гораздо сильнее. С одной стороны был установлен длинный диван, отделанный черной кожей с контрастной красной просрочкой, а с другой – находится бар. В наличии также продвинута аудиосистема и большой телевизор.

Обратим внимание, что в середине 2020 года аукционный дом Mecum уже выставлял Лимоджет на продажу. В рамках торгов за необычное транспортное средство предлагали «всего» $600 000, и аукцион был признан несостоявшимся.

Уже в мае двадцать первого его снова хотели продать с молотка, но информации о том, как прошли торги, нет. Теперь нового владельца машине ищет уже упомянутый дилер из Иллинойса.

Как именно в распоряжении автосалона, занимающегося продажами Mitsubishi, попал причудливый авто — история умалчивает. Что касается цены, то она «кусается» – 3799000 долларов.

Свежие новости

Похожие новости