ДомойАвтомирLand Rover показал первое фото Defender 130 и назвал дату дебюта

Land Rover показал первое фото Defender 130 и назвал дату дебюта

Компания Land Rover опубликовала первую официальную фотографию Defender 130. Также была раскрыта дата премьеры – 31 мая.

Слухи о трехрядном «Дефендере» начали ходить еще до того, как модель пережила первую в истории полноценную смену поколений. В марте 2021 финансовый директор Эдриан Марделл подтвердил их, заявив инвесторам, что выпуск подобной модификации поможет нарастить продажу за пределами Европы – в Северной Америке, Китае и на Ближнем Востоке.

Шпионские фото трехрядного Land Rover Defender

Тогда же стало известно, что, несмотря на увеличение числового индекса, в прошлом обозначавшего размер колесной базы в дюймах, Defender 130 между осями будут те же 3022 мм, что и Defender 110. При этом общая длина вырастет с 5018 до 5100 мм. Вся добавка придется на заднюю ось. Об этом свидетельствуют и сделанные шпионами снимки замаскированных прототипов, и попавшие в Сеть патентные эскизы.

Land Rover Defender 130 на патентных изображениях

На сегодняшнем фото корма внедорожника толком не рассмотреть – она закрыта песком. Однако производитель сообщил, что Defender 130 будет иметь посадочную формулу 2+3+3, то есть задний ряд будет достаточно просторным, чтобы вместить троих пассажиров. Также Land Rover объявил, что откроет приём заказов уже в день премьеры.

Других подробностей пока нет, но «сто тридцатый» Defender вряд ли будет существенно отличаться от «девяностого» и «сто десятого» собратьев в плане дизайна интерьера, оснастки и моторной гаммы. Напомним, она включает в себя четырех- и шестицилиндровые агрегаты семейства Ingenium (в том числе – в составе плагин-гибридной установки P400e) и пятилитровый V8.

На выпуске Defender 130 расширение семейства не должно остановиться. В компании по-прежнему не отказались от идеи создать пикап. Кроме того, в подразделе Special Vehicle Operations (SVO) подумывают о мощном конкуренте Mercedes-AMG G 63. А в следующей генерации, когда Defender переберется на совместную с новыми Range Rover и Range Rover Sport платформу MLA-Flex, у него может быть особенно роскошное исполнение.

Свежие новости

Похожие новости