ДомойАвтомирMercedes-AMG E 63 S Final Edition прощается с двигателем V8

Mercedes-AMG E 63 S Final Edition прощается с двигателем V8

В то время как следующее поколение Mercedes-Benz E-Class все еще находится в стадии разработки, автопроизводитель из Штутгарта представил прощальную версию своей самой мощной модели в семействе — Mercedes-AMG E 63 S 4Matic +. Специальная версия, которая будет доступна как в кузове седан, так и в кузове универсал, будет доступна ограниченным тиражом в 999 единиц и битурбированным двигателем V8, который в следующем поколении уступит место подключаемому гибридному приводу.

Визуально Final Edition выделяется благодаря эксклюзивному матовому графитово-серому цвету кузова в сочетании с комплектом 20-дюймовых легкосплавных дисков AMG, специальными эмблемами AMG и дополнительным пакетом AMG Night Package . Он включает в себя глянцевую черную отделку переднего сплиттера, боковых вставок, обивки крыльев и окон, корпусов зеркал заднего вида и заднего диффузора, а также четыре трапециевидные выхлопные трубы.

Когда двери открыты, водителя встречает логотип AMG, нанесенный на землю, и подсвеченные пороги на дверях AMG из нержавеющей стали. Пакет сидений AMG Performance обеспечивает большую боковую поддержку, чем сиденья с подогревом и электрической регулировкой, обитые титаново-серой жемчужной или черной кожей AMG Nappa с желтой контрастной строчкой.

Mercedes-AMG E 63 S Final Edition прощается с двигателем V8

Такую же кожу можно найти на приборной панели, а также на рулевом колесе AMG Performance с плоским дном в сочетании с микрофиброй Dinamica. На центральной консоли и приборной панели много углеродного волокна, а также коврики AMG. Каждая часть модели получает специальную табличку на центральной консоли , которая подчеркивает ограниченный характер этой специальной серии.

Под капотом изменений нет, так как 4,0-литровый V8 с двойным турбонаддувом снова выдает 612 л.с. и 850 Нм крутящего момента. Мощность передается на все четыре колеса благодаря системе 4Matic+, имеющей ярко выраженный задний привод.

Как выяснилось, Mercedes-AMG выпустит всего 999 единиц E 63 S 4Matic + Final Edition и предложит владельцам в подарок специальный чехол для автомобиля AMG. Автопроизводитель не объявил цены, но ожидается, что Final Edition будет немного дороже обычного E 63 S из-за дополнительных деталей и оборудования.

Свежие новости

Похожие новости