ДомойТехнологииMercedes-Benz инвестирует 1 миллиард долларов в глобальную сеть зарядных станций

Mercedes-Benz инвестирует 1 миллиард долларов в глобальную сеть зарядных станций

По всьому світу буде збудовано понад 10 000 станцій, починаючи з Північної Америки

Немецкий автопроизводитель Mercedes-Benz инвестирует около 1 миллиарда долларов в глобальную фирменную зарядную сеть с более чем 10 000 точек, начиная развертывание этого проекта в Северной Америке.

До конца 2023 года первые станции будут построены в США и Канаде, после чего она расширится на другие рынки, включая Европу и Китай. Цель состоит в том, чтобы к концу десятилетия запустить всю сеть.

Зарядные центры будут построены в крупных городах и городских центрах, при этом особое внимание будет уделено их размещению вблизи торговых центров, дилерских центров Mercedes и крупных артерий.

Mercedes-Benz инвестирует 1 миллиард долларов в глобальную сеть зарядных станций

Хотя Mercedes расширил свой суббренд EQ, включив в него седаны и внедорожники, включая седан EQS, внедорожник EQE и грядущий внедорожник EQG, сеть зарядки под брендом Mercedes не будет следовать примеру Tesla, но будет открыта для всех пользователей электромобилей. Но владельцы Mercedes-EQ будут иметь привилегированный доступ и функции бронирования, возможно, через приложение Mercedes me.

В США компания будет сотрудничать с ChargePoint, акционерами которой уже являются немцы, а также с MN8 Energy — одним из крупнейших в США операторов солнечной энергии и аккумуляторов. Цель состоит в том, чтобы к 2027 году иметь 400 станций с более чем 2500 отдельными зарядными устройствами.

Mercedes-Benz инвестирует 1 миллиард долларов в глобальную сеть зарядных станций

В зависимости от их местоположения и интенсивности движения, эти центры зарядки обычно имеют от четырех до 12 зарядных устройств. Но в местах с высокой проходимостью их может быть установлено до 30. Каждое из них будет классифицироваться как зарядное устройство большой мощности мощностью до 350 кВт.

Mercedes хочет, чтобы эти станции также были экологически чистыми, обеспечивая поставку чистой электроэнергии, устанавливая солнечные батареи на ряде этих объектов для питания освещения и камер безопасности.

Свежие новости

Похожие новости