ДомойНовинкиMercedes-Benz показал интерьер нового E-класса

Mercedes-Benz показал интерьер нового E-класса

В этом году Mercedes-Benz представит новое поколение одного из своих самых популярных и успешных автомобилей — E-класса. Премьера должна состояться весной, и немецкий производитель решил перед ней показать интерьер модели, которая снова будет предлагаться в кузовах седан и универсал.

Для нового Е-класса выбрали нестандартную архитектуру — в нем полагается кабина с тремя дисплеями в духе электрического EQE. Здесь нет известного большого экрана (Hyperscreen) из последнего S-класса, а приборная панель установлена ​​отдельно от сенсорных экранов. Водитель и пассажиры получат доступ к видеоиграм, онлайн-сервисам, конференциям Zoom и другому контенту из сети, и вся эта оцифровка достигается без ущерба для безопасности.

Интерьер нового Mercedes-Benz E-Class практически лишен физического управления, даже кнопки под центральным сенсорным экраном и интерфейс активируются касанием. Отличия от EQE сводятся к иной конструкции дефлекторов боковой вентиляции, иной компоновке центрального тоннеля, а также расположению кнопки запуска двигателя.

Новый Е-Класс (W124) в значительной степени зависит от онлайн-сервисов. В верхней части панели находится селфи/видеокамера, через которую удобно проводить конференции с помощью системы Zoom. Однако это работает только тогда, когда машина стоит. Тем не менее, функция Active Ambient Lighting активна даже в движении, при этом контурная подсветка меняет цвет и интенсивность в зависимости от ритма песни.

Еще одна новая «фишка» — отслеживание взгляда водителя — экраны отображаются так, что водителю невозможно отвлечься, пока рядом с ним развлекается пассажир. Наконец, человек за рулем и человек рядом с ним могут играть в Angry Birds, пользоваться веб-браузерами, смотреть видео и новости, а социальная сеть TikTok входит в список базового оборудования.

Свежие новости

Похожие новости