ДомойОбзорыMercedes-Benz EQE стал внедорожником и получил AMG-версию мощностью 687 л.с.

Mercedes-Benz EQE стал внедорожником и получил AMG-версию мощностью 687 л.с.

Вслед за выпуском внедорожников Mercedes-Benz EQS, EQE и EQS немецкий производитель переходит на более высокую передачу и представляет внедорожник Mercedes-Benz EQE, который сыграет стратегическую роль на пути к будущему с нулевым уровнем выбросов. Электрический внедорожник будет доступен в 4 версиях, самая мощная из которых является разработкой спортивного подразделения AMG.

Дизайн нового электрического внедорожника Mercedes-Benz характеризуется плавными линиями, а инженеры и дизайнеры сделали ставку на некоторые аэродинамические решения. Ободья от 19 до 22 дюймов, например, имеют ребра для уменьшения трения воздуха. Кроме того, компания также позаботилась об устойчивом аспекте своего электромобиля, при этом некоторые детали кузова изготовлены из 100% переработанной стали.

Mercedes-Benz EQE стал внедорожником и получил AMG-версию мощностью 687 л.с.

Mercedes-Benz утверждает, что 70 кг компонентов производятся «с уважением к окружающей среде». Так обстоит дело с дверными ручками, изготовленными из переработанного пластика.

Технически новый внедорожник унаследован от седана EQE и использует ту же платформу EVA2, но, что любопытно, его габариты немного меньше. Расстояние между двумя осями составляет 3003 мм (на 90 мм меньше), а длина — 4860 мм (против 4950 мм у седана). При этом ширина составляет 1940 мм (на 30 мм больше), а высота 1690 мм (на 190 мм больше, чем у седана).

Интерьер шикарный, сочетается с большим внутренним пространством. Водителя и его пассажиров порадует грузовой отсек объемом 520 литров (430 литров у седана), который при сложенных задних сиденьях может достигать 1675 литров. В салоне мы находим фирменный гиперэкран MBUX, состоящий из трех экранов, расположенных на приборной панели длиной 1410 мм. Экран водителя имеет диагональ 12,3 дюйма — как и у пассажира. Центральный экран больше — он составляет 17,7 дюйма.

Mercedes-Benz EQE стал внедорожником и получил AMG-версию мощностью 687 л.с.

Информационно-развлекательная система способна спланировать самый быстрый и удобный маршрут, рассчитывая остановки для подзарядки и учитывая условия движения и стиль вождения. Он также объединяет множество развлекательных сервисов, в том числе сервисы ZYNC, которые позволяют пассажиру транслировать контент. Также есть голосовой помощник «Привет, Мерседес».

Электрический внедорожник имеет четыре режима вождения — Eco, Comfort, Sport и Individual. Режим Offroad также доступен для полноприводных версий. Также можно управлять замедлением автомобиля по трем уровням — D+, D и D- и использовать функцию «Парусный спорт» благодаря рычагам на рулевом колесе для регулировки рекуперации энергии при торможении.

Mercedes-Benz EQE стал внедорожником и получил AMG-версию мощностью 687 л.с.

Mercedes-Benz добавил в оснащение своего электрического внедорожника пневматическую подвеску Airmatic с адаптивной регулировкой амортизаторов. В качестве опции возможно увеличение высоты автомобиля до 30 мм. Кроме того, управляемые задние колеса также включены в качестве опции. Они делают машину более маневренной, особенно в городе или на загородных дорогах.

Будут предложены все четыре версии, в том числе версия от Mercedes-AMG, однако на момент запуска новый внедорожник будет доступен только в трех из них. Версия 350+ использует только один двигатель сзади и развивает мощность 292 л.с. и 565 Нм крутящего момента. Вторая версия — 350 Matic, имеет два двигателя и полный привод. У него тоже 292 л.с., но крутящий момент увеличивается до 765 Нм.

Третья версия — 500 4Matic, выдает 408 л.с. и 858 Нм крутящего момента благодаря двум электродвигателям. Для клиентов, которые ищут по-настоящему спортивный внедорожник, будет доступен Mercedes-AMG EQE 53 4Matic+ (на первых 3 фото) мощностью до 687 л.с. и 1000 Нм крутящего момента ! Он разгоняется с 0 до 100 км/ч за 3,4 секунды, а максимальная скорость составляет 240 км/ч.

Mercedes-Benz EQE стал внедорожником и получил AMG-версию мощностью 687 л.с.

Стиль этой версии обязательно более агрессивный с передним сплиттером, специфическим бампером и несколькими аэродинамическими элементами. Логотип Mercedes-Benz на капоте уступает место гербу Mercedes-AMG, а интерьер стал более спортивным.

Mercedes-Benz утверждает, что его внедорожник имеет 400-вольтовую архитектуру и литий-ионный аккумулятор емкостью 90,6 кВтч, перезаряжаемый до 22 кВт переменного тока и до 170 кВт постоянного тока. Пробег внедорожника Mercedes-Benz EQE составляет от 460 до 590 км по циклу WLTP. Фактическая автономность, очевидно, зависит от выбранной версии и условий использования.

Производитель сообщил, что цены, как и комплектация, будут объявлены в декабре этого года. Однако производство модели стартует весной, когда же начнутся и продажи.

Свежие новости

Похожие новости