ДомойАвтомирНовый логотип Kia сбивает с толку людей по всему миру

Новый логотип Kia сбивает с толку людей по всему миру

Уже в начале прошлого года компания Киа обновила свой логотип, который теперь без овальной рамки и в новом шрифте. Он заменил старый логотип, который корейский производитель использовал с 1994 года. Однако это вызвало серьезные проблемы, так как многие увидели вместо привычных трех букв надпись «KN».

Получается, что Google получает запросы от более чем 30 000 человек в месяц о новой марке автомобилей KN. Цифра неуклонно растет с лета прошлого года, когда Kia начала активно менять эмблемы существующих моделей.

Портал Carscoops заметил, что вопросы о «неизвестной марке» KN задают и на Reddit — там один из пользователей выложил фото Kia Carnival и спросил, какой марки этот автомобиль. По данным Google Trends, новая эмблема Kia смущает не только американцев, но и жителей Австралии, Канады и Великобритании.

Наиболее частые запросы — про «внедорожники КН», про «цену автомобилей КН» и про электромобили марки КН». Американские потребители также интересуются тем, «что такое бренд KN», а также моделями «KN Carnival» и «KN Telluride».

При этом запросов о самой марке KIA все же больше — 1,83 млн в месяц. Компания объясняет, что непрерывная линия, образующая название бренда в логотипе, символизирует «стремление бренда создавать вдохновляющие моменты для клиентов при каждом взаимодействии , а его симметрия передает уверенность». Восходящие линии, в свою очередь, «отражают растущие амбиции бренда и то, что он предлагает покупателям».

Свежие новости

Похожие новости