ДомойТест-ДрайвыНовый Kia Sportage практически справился с «Лосиным тестом»

Новый Kia Sportage практически справился с «Лосиным тестом»

Команда на 77 км тестирует Kia Sportage нового поколения в тесте на маневренность Elk Test. Его цель — проверить устойчивость моделей при внезапном столкновении с препятствием.

Кроссовер не справился со скоростью 76 км/ч, на которой обычно проводится тест. При входе во второй сектор машина не прошла поворот и сбила несколько конусов. Последняя новая попытка, в которой водитель разогнался до 80 км/ч, но при маневрировании скорость упала до 67 км/ч, а на выходе с трассы было всего 47 км/ч.

При этом новому Sportage удалось пройти весь диапазон, не задев ни одного из конусов. По мнению экспертов издания, система ESP отлично справилась с поддержанием так называемого «Курсовая устойчивость», так как сохраняет наше направление движения и не мешает водителю.

Также было отмечено, что новое поколение кроссовера Kia дало четвертый результат из всех протестированных автомобилей по самому быстрому прохождению трассы – 24,3 секунды. Быстрее его были только Peugeot 308, Cupra Born и Mini Cooper SE Countryman.

Свежие новости

Похожие новости